Опубликовано 6 Июнь, 2013 - 19:01

Ох уж эти фэнтези...
Нравился мне один мальчик, странный-странный, но жутко интересный. Встречашки-обнимашки, а о чем-то нужно же разговаривать. Каждый рассказывает о своем, привлекая к себе другого, и я, следуя проверенной стратегии, решила окунуться в его интересы. Так, немного. Но получилось сильно и стойко.
Он читал фэнтези. Много, взахлеб, дома, в автобусе, в метро, в пивбаре, на паре. Я подкладывала ему увесистые тома Ефремова и милые книжки Довлатова, на что мой милый заявил как-то раз: а прочти вот это, отвлекись от обычной жизни.
Да, это был он, первый том, "Игра Престолов". Да, говорю я, прочту. И забыла про нее, да и он как-то позабыл очень скоро. Мы расстались, так и не налюбовавшись толком, но было это давным-давно... Так о чем я? При недавней уборке нашлась эта книжка, с такой пошлой обложкой, думаю я, все смотрят этот сериал, Шон Бин, все дела и раз - читаю. Стоит предупредить, что к этому моменту у меня сданы 3 экзамена на 5 - пора стояла сессионная, жаркая.
...Следующие экзамены прошли как в тумане. Помнится, я переживала за Джона, Арью, Шона Бина, засыпала, и мне снился чудесный холодный Винтерфелл, мне снилось, как я скачу на Серебрянке со своим любимым кхалом, снилось, как стою на Стене и держу Дозор, снилось все-все-все, кроме экономики и еще какого-то предмета, за который мне поставили 3 просто за посещение всех лекций.
Слог книги не сложен, читается действительно очень легко, после этой саги я плотно села на фэнтези.
Друзья мои, поосторожнее с интересами и интересными людьми, будьте более адекватны, нежели я и... учитесь хорошо! А если выучились, читайте с удовольствием все, главное, не в ущерб остальному.
Coturnixрекомендует