Lyllie аватар
Опубликовано 28 Сентябрь, 2013 - 11:52

У меня и кобель был- умница невероятная, и девочка ( ну не сука никак! :-)- ну просто звезда, наша ветеринар её только так и называла! Соображалка у ирландцев работает отлично, обучаемы не только командам - прекрасно подстраиваются под ваш образ жизни ( мы много ездим, со старшим переезжали с Севера в среднюю полосу, никаких проблем). Ничего охранять мы от них не требовали, но характер отважный всё равно был на виду, старший наш и продраться мог, сам в драку первым не лез никогда, но спуску ни ротвеллеру, ни боксеру, ни ВЕ-овчарке не давал, что ему неоднократно помогало в наши времена, когда любую бойцовую агрессивную собаку, с позволения сказать, "хозяева" могут отпустить без поводка и намордника типа побегать.... Кстати, и пожалеть наш мальчик мог: бывает, всплакнешь чтой-то - подойдет, поплачет с тобой, лицо оближет, успокоишься- и он тогда успокоится.

А про младшенькую нашу вообще книжку надо писать:-) , потому что мы её, кажется, вообще ничему особо не учили, она как-то сама вдруг стала всё понимать и делать, как надо. А пела как !....

Мы своих не натаскивали, на выставки ходили только для замены шенячки на взрослые корочки. Брали исключительно для себя как компаньонов, таков был наш собственный выбор.

У каждой собаки характер, конечно, особый, нужно быть готовым к тому, что может вырости не совсем то, о чем мечталось, и не требовать от своей собаки невозможного, и помнить иногда , что они ведь под нас очень подстраиваются: в природе же они, например, не моют ноги после улицы Smile

И вообще ирландцы очень социальные собаки, особенно девчонки, им необходимо быть частью стаи, поэтому эта собака вам всегда будет рада, даже если вы её недавно поругали или водили к самому странному существу в мире - к ветеринару ....

Lyllie рекомендует Ирландский сеттер

Категория: Породы собак
  • Bel_mondo аватар

Bel_mondo 28 Сентябрь, 2013 - 12:21
    Про "поплакать с тобой" это точно, они все понимают.

• Музыкальная порода)

23.07.2011
    VISIONLUXE аватар

До йорка в нашей семьи был ирландский сеттер-Рута. Это потрясающе умная собака, на выставках она достаточно долго занимала 1-е и 2-е места. Она очень любила петь песни под фортепиано(очень музыкальная девочка). К сожалению так получилось что ее уже с нами нет,ей тогда было 15-ть лет.

• Сеттеры - это мое "огненное счастье"!

05.03.2015
    igornoven аватар

Я занимаюсь разведением ирландских сеттеров вот уже 6 лет. Мой первый сеттер попал ко мне взрослой больной собакой, я ощутил то, как я был к нему привязан, когда он через несколько лет борьбы с болезнью все же умер (у сеттеров бывают больны такой тяжелой болезнью, как эпилепсия).

• Самые лучшие

17.06.2014
    ИНики аватар

У меня был и мальчик и девочка сеттеры.  Мальчик стал первой моей собакой, нет, до этого у меня был опыт общения и с овчаркой и с карликовым пинчером и щенком-кавказцем, коих я тискала и "готовила в цирк" периодически на каникулах у бабушки, но все же первый МОЙ- сеттер.

• Рыжая умница, еще щенком радует всех в доме

18.09.2013
    Alia1994 аватар

Выбирали большую, но не огромную собаку для квартиры, любящую детей, дружелюбную и ласковую. Сеттерами я очаровалась недавно, но с каждым днем люблю ее все больше. У нас девчонка. Купили ее в охотничьем клубе в 2 мес. Ходит на лоток (пока маленькая , еще и 3х месяцев нет). Кормим Роял Канином.