Опубликовано 23 Июнь, 2015 - 03:29

Всем доброго дня!

Сегодня хочу рассказать о карте "Кукуруза".

Я бы никогда бы и не думала ее заводить, если бы не ебей. Почти все продавцы с этого сайта пользуются системой PayPal, и для того, чтобы в ней зарегистрироваться мне нужно было завести новую банковскую карту.

Немного покопавшись в интернете, я решила, что "Кукуруза" - это самый лучший вариант, тем более за покупки с этой карты должны были приходить какие-то бонусы:)

Оформление карты

Оформление карты - очень простая процедура. Все, что вам нужно - это зайти в салон Евросети, предъявить паспорт и, если вы иностранный гражданин, миграционную карту и все! Карта оформляется в течении нескольких минут.

Конечно же, консультанты будут предлагать вам различные плюшки, например, оформление карты World (она дает больше бонусов и на ней есть кредитный лимит), подключение дополнительных услуг и т.д.

В общем, я сначала взяла себе самую простую карту, можно сказать, что просто испугалась, что перспектива получения большого числа бонусов заставит меня тратить больше денег, чем я планировала:)

Но через некоторое время я все-таки перешла на карту World и подключила двойную выгоду. Так бонусы накапливаются гораздо быстрее, больше стараюсь не тратить, тренирую силу воли:)

Первые шаги

В течение 14 дней после того, как Вы получили карту необходимо узнать пин-код. Для этого просто позвоните по телефону горячей линии.

Пин-код Вам может понадобиться при работе с банкоматом, в обычных магазинах при совершении покупки он не требуется.

СМС-оповещение и платежный кабинет

Что мне очень нравится в "Кукурузе" - так это смс-оповещение. Буквально через несколько секунд после покупки с помощью карты на телефон приходит смс с потраченной суммой и с остатком на карте, нет только информации по бонусам.

Ее можно найти в платежном кабинете! Кроме информации о бонусах доступных и перечисленных, там есть и перечень совершенных покупок.

Пополнение карты

Бесплатно карту можно пополнить в Евросети, на заправке ТНК и в магазинах Карри.

Переводы с других карт делать не советую, т.к. возможна комиссия.

Привязка карты к системе PayPal

Вот тут началось самое интересное. Я пришла домой и сразу же начала процедуру подключения к PayPal. Не буду утомлять долгим описанием всех шагов, перейду сразу к делу. По мере регистрации с карты должно было списаться две тестовые суммы 1$ и 1,95$, они должны вернуться на карту через некоторое время. Какого же было мое удивление, когда эти суммы не списывались, а к системе PayPal карта вроде как привязалась. Я позвонила в службу поддержки и оказалось, что с некоторого времени суммы действительно не списываются, но вот привязана ли карта к PayPal - это еще вопрос.

На вопрос могу ли я совершать покупки с помощью этой карты на ебее, девушка обнадежила: "пробуйте, но некоторые крупные покупки могут и не проходить". По ее словам предельная сумма может быть около 15 тыс. рублей.

Ну такие покупки, я пока совершать не собиралась, поэтому решила рискнуть и, к моей величайшей радости, все сработало!

Бонусы

Это приятная мелочь. Если вы совершаете покупку с помощью "Кукурузы" на ваш счет перечисляются бонусы в размере 1% от суммы покупки, причем 10 бонусов равны 1 рублю . Они начисляются не сразу, примерно через полторы недели. Их можно потратить на товары партнеров программы. Я, например, покупаю за них продукты в Перекрестке и оплачиваю бензин на ТНК.

Но для того, чтобы накапливать бонусы в какие-то разумные временные рамки, нужно платить картой буквально за все, что можно.

Итак, с помощью "Кукурузы" я

делаю покупки во всех магазинах, где есть MasterCard

делала покупки в таких интернет-магазинах, как [ссылка], seinside.com

оплачивала проживание в гостинице

оплачивала ржд билеты и делала возврат

оплачивала авиабилеты на ozon.travel

Обновление отзыва 12.12.2015

В общем, все течет, все меняется, а кризис не обошел стороной и кукурузу.

С недавнего времени изменились правила по использованию бонусов. Так, например, на ТНК можно оплатить только 50% от общей суммы, а в магазинах Перекресток - 30%.

Обновление отзыва 31.01.2016

И снова "радостные" новости.

Вчера мне на почту пришло письмо о некоторых изменениях в бонусной программе от кукурузы.

Итак, выдержки из письма..

1) Для карт Кукуруза MasterCard Standard, оформленных до 1 августа 2016, за оплату покупок и услуг будет начисляться 0,5% баллами.

2) Для всех держателей карт Кукуруза (Standard, World, Paypass – включая клиентов с подключенной платной акцией «Двойная выгода+», «Двойная выгода лайт») начисление бонусов за покупки в магазинах бытовой техники и электроники будет отменено*.

*Основные торговые сети, по которым начисление баллов будет отменено:
М-Видео, MediaMarkt, Эльдорадо, Техносила, DNS, Ozon, eBay, Yulmart, Связной, МТС, Мегафон, Ростелеком, Ситилинк.

*Категории магазинов, по которым начисление бонусов будет отменено:
4812 - Телекоммуникационное оборудование, 5719 - Магазины бытовых принадлежностей, 5722 - Бытовая техника, 5732 - Продажа электроники, 5946 - Фотомагазины, 5997 - Электробритвы, 5045 - Компьютеры, оборудование, ПО, 5734 - Продажа программного обеспечения, 5978 - Печатные машинки, 5044 - Офисное, фото-оборудование, 7379 - Ремонт и обслуживание компьютеров.

Основные свои преимущества кукуруза не потеряла - она подходит для оплаты чего угодно и где угодно, а конвертация валюты по-прежнему происходит по курсу ЦБ, но бонусов теперь будет меньше..

Надеюсь, отзыв был полезен!Smile

Достоинства
  • Sms уведомления
  • Быстрое оформление
  • За пользование начисляются бонусы
  • Нет платы за выпуск и обслуживание
  • Принимается везде где есть master card
  • Удобно расплачиваться в интернет-магазинах
Недостатки
  • Очень мало способов пополнения карты
Anna Goryachevaрекомендует
23.06.2015
Бонусы-всегда приятны
20.08.2015
Я вот думаю завести что ли карту специально для вебмани...А этой кукурузой везде платить можно? В обычных супермаркетах к примеру.
29.08.2015
O_ops, да везде можно, где есть оплата по mastercard. Иногда нужно вводить пин-код, это единственное неудобство)