Опубликовано 25 Ноябрь, 2010 - 13:20

у нас в 2 комнатной квартире живет такая собачка. он добрый, милый, ведет себя как ребенок. любит спать на диване когда нас нет. выковыривает из чашки, что по вкуснее. на улице носится как угорелый и гоняет кошек. действительно, команды понимает, но всегда пропускает их через себя - есть настроение - выполнит, нет - значит нет. меня беспокоит, что он может играя прыгнуть на ребенка, который бежит с мячом. ведь это мы понимаем, что он играет. а вот мама малыша, да и сам малыш могут перепугаться.
у нас и у самих годовалый малыш дома. ребенок постоянно пристает к собаке, тот терпеливо относится к выходкам малыша, правда может рыкнуть.
теперь о минусах, которые меня больше всего раздражают.шерсть. она повсюду. я каждый день трачу по 2 часа на уборку - 3 раза мою полы, 1 раз чищу ковры. это притом, что собаку вычесываем. ребенок ест яблоко, роняет его - оно все в шерсти. сядешь на диван - вся попа в шерсти. это ужасно.
если вы решили завести такую собаку - подумайте хорошенько. собака умная, добрая, но не для квартиры.
Достоинства
  • Добрый
  • Имеет внушительный вид
  • Любит детей
Недостатки
  • Все в шерсти
irinazemkoне рекомендует
23.02.2015
не совсем понимаю, почему у вас фразы "может прыгнуть на ребенка" и "правда может рыкнуть на ребенка" стоит перед фразой "теперь о минусах"... то есть это вы минусом не считаете?