Таисия84 аватар
Опубликовано 11 Сентябрь, 2014 - 22:55
Недостатки: есть риск последствий

Не буду писать о возможных побочных явлениях, вреде и тому подобном. Когда лежишь в предродовой и корчишься от боли, вокруг бегают злые врачихи,  акушерки тебе не замечают  и  в какой-то момент, когда сил у тебя больше уже кажется нет к тебе подходит добрый дядя врач-анестезиолог и улыбаясь во все лицо спрашивает не сделать ли Вам обезболивание, ну надо быть очень сильной духом, чтобы отказаться. Тебе говорят, что вот сейчас сделаем укольчик и поспишь или отдохнешь, боли не будет и ты надеешься и ждешь ... и вот укольчик сделан... 5 минут небольшого облегчения и потом опять все заново ....

Вывод такой, если Вы хотите согласиться на анестезию , то припомните как она на Вас действует, вот, например , в стоматологии мне надо сделать два укола, чтобы подействовало... а в родовой двойную дозу не сделают - опасно... Почему лучше не делать если не берет??? Потому что потом лежишь с иглой в спине и двигаться не можешь, а боль нарастает, хочется поерзать , а неззззяяя!!!!

Простите, крик души! Пишу и вспоминаю как это было!

Таисия84 не рекомендует Эпидуральная анестезия

Категория: Детское - разное
  • Очи Ясные аватар

Очи Ясные 11 Сентябрь, 2014 - 23:14
    Согласна, трудно отказаться, когда боль берет вверх. Я анастезию тоже делала, правда в вену, нифига не помогла, лучше бы не делала.
  • Таисия84 аватар

Таисия84 11 Сентябрь, 2014 - 23:23
    !!! Сочувствую!!! Особенно обидно, когда всем вокруг помогла, а тебе нет(((

• Благодаря ей, я смогла наблюдать за процессом родов!!!

04.01.2013
    Lesik30 аватар

До родов я перечитала о всех обезболивающих. Но я поняла одно, когда необходимо кесарево другое не предлагают. Договор о эпидуральной анастезии я заключила ещё за 2 месяца до родов. Когда этот день настал, мне эпидуральная анестезия ни чем не навредила.

• непонятное...

11.07.2011
    Мушка аватар

Скажу сразу: рожала сама. Сначала я всё схватки считала... потом, на столько поплохело, что уже была непрерывная боль... Орала я как потерпевшая... Сначала врачи на меня внимания не обращали, а потом, назвав цыплёночком сгрузили на каталку и повезли эпидуралку делать.

• После первых родов я выбрала анастезию.

21.09.2014
    27EKATERINA27 аватар

Скажу и я несколько слов о своем опыте, надеюсь многим пригодится. Первого ребенка родила 13 лет назад. В те времена особого понятия об анастезии не имела, да и никто об этом, по крайней мере у нас в поликлиниках и роддомах, не говорил.

• Когда дорога каждая минута

09.09.2014
    Миночкина аватар

Начну с того,что у меня было экстренное кесарево сечение.Спасали нас двоих.Анестезию делали тоже экстренно.Помню,что попросили свернуться калачиком...и никакой боли,я вообще не почувствовала введения катетера для лекарства.Далее порадоволо то,что я находилась в полном сознании,во время операции…