Среднее: 4 (306 голосов)

Виктория_Александровна аватар
Опубликовано 26 Январь, 2014 - 15:01
Достоинства: большой объем флакона, дешевле некуда, хороший состав
Недостатки: быстро жирнит волосы, не укрепляет, подсушивает волосы, приходится чаще мыть голову

Уже длительное время страдаю тем, что волосы сильно секутся. К тому же, с детства быстро жирнеют. Ну, не наделил Господь роскошной шевелюрой Smile По-этому стараюсь искать себе более-менее натуральные средства для ухода за волосами.

Начиталась здесь об положительных отзывах об этом шампуне и помчалась в ближайший магазин, где продают РБА. Купила вместе с бальзамом.

Уже использовала пол банки и ничего хорошего не могу о нем сказать.

Во-первых, почему же он "густой" я так и не поняла...обычная жидковатая консистенция, бывали шампуни и погуще и при этом они не назывались густыми.

Во-вторых, наибольшим его недостатком для меня было то, что он очень плохо вымывается. Волосы после него загрязняются уже через пол дня, а в применении с маслами РБА, которых я накупила немало, так вообще никакой свежести после мытья не чувствуется (хоть и мою 2 раза).

Бальзам этой же серии не действует никак. Волосы не становятся послушными, а проблема с секущимися кончиками никуда не пропала, только усугубилась Sad

Да и еще запах трав на любителя.

В принципе цена соответствует качеству, как по мне.

Поставила оценку 2 за состав. Все таки химических вредных веществ в нем намного меньше, но к сожалению он мне не подошел.

Виктория_Алекса... не рекомендует Густой шампунь "Рецепты бабушки Агафьи" для укрепления, силы и роста

• Sweet Ameliya аватар

Sweet Ameliya 26 Январь, 2014 - 15:04
    У Агафьи похоже многие средства сушат волосы.
  • ЗлюкаЯ1990 аватар

ЗлюкаЯ1990 26 Январь, 2014 - 15:09
    ну это ещё зависит от волос Smile мне он ничего не сушит,ещё пользуюсь таким же бальзамом и маской дрожжевой Big smile
  • Sweet Ameliya аватар

Sweet Ameliya 26 Январь, 2014 - 15:18
    ЗлюкаЯ1990, дрожжевая маска мне показалась просто ужасной.
  • ЗлюкаЯ1990 аватар

ЗлюкаЯ1990 26 Январь, 2014 - 15:22
    а мне наоборот понравилась очень и волосы быстрей растут и блестят от неё Laughing out loud

• Нет нет нет и еще раз нет!!!можно найти ему другое применение!

14.07.2012
    Дарьюшка777 аватар

Пришлось мне как-то купить этот шампунь так как ничего подходящего в магазине не было, зная эту фирму, по маскам доя волос, которые кстати чудесны, я решила попробовать! После мытья я просто была в шоке!!!

• Где найти?

29.09.2011
    trusha аватар

Если не находите на прилавках магазинов с косметикой,попробуйте зайти в магазинчики,которые торгуют разными маслами ароматизированными,травами,свечками и прочей ерундой-я именно там и нашла,"Агафью",хотя нге ожидала встретить в нашей глуши,да еще и в Украине!!!Продукт российский,на наши рынки…

• Что все в нем находят?

26.01.2014
    Elisabet аватар

Сегодня закончила упаковку и решила написать отзывов о данном шампуне. Если подвести итоги я не восторге, почему использовала до конца, да потому, что в период его использования купила пару шампуней просто ужасного качества.

• Отличный шампунь,а самое главное,что он без SLS!!! расскажу почему!

18.01.2014
    Lime-Lemon аватар

Здравствуйте дорогие девушки! Вот и я созрела написать отзыв о Густом шампуне Агафьи ,который стоит совсем недорого - 38-45 в среднем! :)  Прежде чем его купить,прочитала очень много отзывов о нём,и большинство было положительных,но были так же и отрицательные,и не совсем мне понятные) Вот например …