Кабанова Ксения Виктровна аватар
Опубликовано 6 Май, 2015 - 19:48
Достоинства: волосы увлажнены и блестят, доступная цена, подходит для жирных волос
Недостатки: неприятная парфюмерная отдушка, пахнет не приятно

Признаюсь честно, сначала в этой маске меня зацепила именно сама концепция ностальгии по СССР, который я застала маленькой девочкой.

Фигуристая девушка в закрытом купальнике, отсылки к Раневской, серп-и-молот-и-звезда - понятное дело, что всё это не более чем рекламный и маркетинговый ход, а по-моему всё равно весело. Стоила баночка недорого, 145 рублей, и я её взяла. А в результате получила не только прикол, а вполне качественный продукт! Состав обещает типовую базу, глину и разнообразные полезные масла и витамины.

Консистенция я бы сказала желеобразная. Наносится легко, расход средний. Из-за глины на кончики стараюсь не наносить.

После использования волосы, которые у меня и так жесткие, становятся плотными, напитанными что ли. Мне сложно передать тактильное ощущение, объем получается не за счет распушенности, а именно за счет толщины. Сказать, что мои жирные волосы дольше остаются чистыми по сравнению с использованием других именно глиняных бальзамов не могу, получается, что баланс смещен в сторону масел.

С другой стороны у маски не самый приятный для меня мыльный запах, она явно не для сухих волос, а ещё к ней не так-то легко найти шампунь из её линейки. За всё это вместе взятое - снимаю звезду.

P.S. а ещё производитель обещает помогать Артеку. Вот такие маркетинговые ходы мне нравятся.

Кабанова Ксения... рекомендует Маска для волос Секреты лучших здравниц СССР Кипарисовая интенсивно-восстанавливающая

Не люблю с волосами путаться, элементарно лень)).
Концепция действительно очень прикольная,не встречала нигде эту маску, а то обязательно купила.