mytoyota аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2009 - 19:05
Достоинства: красивые, умные
Это просто чудо! У нас живёт карелла и волнистик. Очень даже уживаются друг с другом. Карелла хоть и больше, но малыша не обижает. Вообще это очень дружелюбные и умные птички. Он не навязчив, а его пение - это просто музыка. В отличии от волнистика, он не будет весь день безумолку чирикать. Он у нас очень любопытный и любит купаться под краном, в отличии от волнистика, который ныряет в аквариум к рыбке. Если кореллу взять ещё маленьким, то попугайчик быстро привыкнет к рукам и рано начнёт говорить. Правда, сразу нельзя определить пол птички, это проясняется где-то через пол года. Если пёрышки на голове будут жёлтыми-это мальчик, нет-девочка. Взяв в свою семью кареллу, в не пожалеете!

mytoyota рекомендует Корелла-нимфа, или нимфовый попугай / Nymphicus hollandicus

Категория: Виды птиц
  • прощай, утро

21.08.2010
    Аллавдина аватар

У моего брата не так давно появился корела.Птичка, конечно, симпатичная, но совершенно не коммуникабельная. Когда подходишь к клетке (а стоит она в таком месте, что ну никак не миновать), у него начинается истерика.Причем, на хозяев он реагирует точно так же.

• Говорящий попугай

30.06.2012
    Swe1a аватар

Размером попугай корелла приблизительно с небольшого голубя, длина его тела составляет около 30 см., из которых половина длины (15 см.) приходится на хвост, имеющий заостренную форму.

• Попугай - птичка певчая

25.11.2009
    Ladybird аватар

У меня живет попугай Корелла. Просто влюбилась в эту птицу. Посматривает хитрыми глазами и такое ощущение складывается, что все понимает, как собака. Читала где-то в инете, что они молчуны.

• Хороший выбор

14.03.2009
    HOMO аватар

А я тоже скажу, что Карелла очень хороши для квартир. И если уж мы говорим именно о попугаях, то хочется сказать, что Волнистые попугаи уже приелись со своей расплывчатой раскраской. Они банальны и скучны. Крупных попугаев (Какаду, Ара) купить сложновато, да и уход за ними и корм нужен особый.