Среднее: 5 (1 отзыв)

Делфина аватар
Опубликовано 25 Май, 2012 - 20:00
Достоинства: интересно, познавательно, экстемально
Экскурсия в пещеру Баредине приоткрыла нам удивительный мир необычайных творений природы и игры света. Скрытое от ярких солнечных лучей пространство наполнено неспешно текущей жизнью – медленно растущие сталактиты и сталагмиты, прячущаяся в холодных подземных озерах амфибия протей европейский, о которой местные жители сложили легенды. Экскурсовод рассказал нам легенду о пещерном драконе-личинке Ольме, в гнева насылающем на землю ливни и наводнения.

Спуск в пещеру долгий, по узким лестницам. Одно из ущелий, ведущее к подземным озерам, было глубиной 66 м. Среди скал мы видели статуи, созданные природой, которые были похожи на рукотворные – снеговик, богородица, герои местных сказаний.

Рядом с пещерой маленькая ферма с чудесным дружелюбным осликом, выставка национальных сельскохозяйственных машин прошлого, центр спелеологии, кафе.

Баредине – самая крупная пещера Хорватии. Находится недалеко от очень красивого города Пореч.

Делфина рекомендует Хорватия. Экскурсия в пещеру Бередине

Категория: Страны