Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 05:51

Всем доброго времени суток.

Хотела бы Вам рассказать об этом замечательно наборе. Кто знаком с миром вышивки, чуть больше, чем с 1 вышитая работа за всю жизнь, тот знает что Dimensions один из самых качественных производителей готовых наборов для вышивания. Но конечно и цена у него не маленькая, что порой огорчает. В свое время я очень любила орхидеи и скупала все вышивки на которых они есть. Но оставила себе только эту, так как она безумно красиво и качественно смотрится. А не как рисунок пятиклашки, в мире готовых наборов для вышивания таких вышивок очень много.

Теперь о самом наборе. Бумага со схемой плотная, не глянцевая как в сравнение я уже указывала на вышивке от фирмы Риолис .

Размер вышивки 36х23, но измерив готовую работу у меня почему то вышел чуть меньше размер самой вышивки, а не канвы в целом. Канвы в запасе очень много остается.

Нитки мне не совсем понравились, постоянно путались, но это вечная проблема мулине.

В вышивке часто использовалась техника меланж. Лично я очень люблю ее, так как она делает картину более глубокой, но кому она не нравится, будьте в курсе, меланжа много. В целом, картина вышивается достаточно легко. Самый кайф в конце, когда смотришь всю работу целиком и она на мой взгляд превосходна!

Достоинства
  • Легко вышивается
  • Много меланжа
  • Рисунок
  • Хорошая схема
Недостатки
  • Нитки
Мильтониярекомендует
Очень красиво.
20.10.2016
Ой я сама в восторге! Спасибо за комментарий!
20.10.2016

как я поняла, производители всегда добавляют пару см к готовому отшиву на оформление, поэтому на упаковке указывают чуть больший размер. у кого-то из наших отечественных производителей об этом в пояснениях пишут)
20.10.2016
Ого! Спасибо за информацию! Может и Dimensions указывает это, но лично я так не вчитываюсь в инструкцию! Но спасибо за Вашу наблюдательность!
20.10.2016
СтасяКоровай, а вам за отзыв Smile Я на этот набор у Dimensions никогда внимания не обращала даже. Меня всё манит их "Северное сияние", но с новым курсом это грабёж какой-то Stare
20.10.2016
Я сама уже в сторону dimensions не смотрю. Стала сама схемы делать из понравившихся картин или фото.