Среднее: 5 (всего голосов: 3)

krasoto4ka аватар
Опубликовано 26 Январь, 2014 - 06:26
Достоинства: яркий

Доброго времени суток!

Данная статья будет интересна тем, у кого есть дети в возрасте 2-4 года. Хочу предложить Вашему вниманию мое недавнее приобретение – книга-сундучок «Цифры» от производителя «Азбукварик». Книгой это изделие можно называть лишь условно, но именно так значилось оно в каталоге в интернет-магазине. После получения, могу сказать, что книгой здесь и не пахнет. Это коробочка с двусторонними карточками. Карточек в наборе 28 штук (у нас уже почему-то меньше… ребенок куда-то задевал свои любимые). С одной стороны на карточках написаны цифры (с 1 до 20, а потом только десятки, т.е. 30,40,50…100). С другой стороны нарисованы разные картинки… Например, 1 слон, 2 зебры… 100 снежинок. Каждая карточка имеет индивидуальную перфорацию снизу (для того, чтобы сундучок смог «прочесть» с карточки информация для дальнейшего воспроизведения). На фронтальной части сундучка расположен пластиковый «приемник» карточек и кнопка в форме звезды. Если вставить карточку цифрой к себе и нажать на кнопку-звезду, сундучок сообщит что это за цифра – «один», «два»… «сто». Таким образом, ребенок научится не только последовательности цифр в счете (как правило, к этому возрасту детишки все уже считают «один, два, три, четыре, пять…»), но научится сопоставлять написание цифр и их произношение. Мне кажется, что это очень важно. Если же вставить карточку обратной стороной (с разными картинками), то сундучок расскажет, что там изображено и даже прозвучит голос зверя или мелодия… Если на картинки изображены 15 пирожных, то прозвучит фраза «15 пирожных», а затем послышится довольное «ням-ням-ням»… вот такой чудесный сундучок. Занимательная игрушка и полезная обучалка в одном. Цена вполне приемлемая. Чуть больше 300 рублей, кажется… Но радости ребенка нет предела…

krasoto4ka рекомендует Азбукварик Говорящий сундучок Цифры

28 говорящих двухсторонних карточек в сундучке
Категория: Детские игрушки
Брэнд: Азбукварик
  • juliyett аватар

juliyett 15 Апрель, 2014 - 15:08
    Спасибо за отзыв, смотрела на такой сундучок, не решалась купить. Теперь точно приобрету. Smile

• Учимся считать с Говорящим сундучком!

28.11.2016
    k.anyuta аватар

Говорящий сундучок. ЦИФРЫ.   Волшебный сундучок сыну подарили на 2 года.  Когда сундучок подарили, мы даже не думали, что он такой замечательный. Посмотрев на картинки и разобравшись с инструкцией как им пользоваться начали вставлять карточки в сундучок и нажимать на замечательную звездочку.

• Отличные развивающие карточки с цифрами для детей+фото

29.09.2013
    Mari30 аватар

Купили доченьке на день рождения (3 года) Говорящий сундучок с цифрами. Название: Говорящий сундучок Цифры Производитель: Книжный Дом "Азбукварик Групп", г.Москва   Сундучок содержит в себе 28 говорящих двухсторонних карточек, из них 20 штук с цифрами от 1 до 20, и 8 штук - от 30 до 100 с шагом 10.