Среднее: 4 (1 голос)

Fluary аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 23:56

Дочка очень любит играть в кухню, с посудой и готовить из продуктов, особенно на липучках!

Здесь она не просто кладет все в кастрюлю, но и режет))

У нас есть пластмассовый набор фруктов и овощей на липучках, он не очень удачный, уже и нож сломался! Но дочка им активно играет, вот я и решила купить что-то попрочнее!

Выбор пал на деревянный набор, их много разных с разнообразной стоимостью! Я выбрала средний, в пределах 800 рублей!

У фирмы Мир деревянных игрушек есть большой, средний и маленький! У нас средний! Упакован был просто целлофаном.

Набор состоит из подноса, доски, 2 ножей ( что очень удобно при совместной готовке). Один нож с зазубринками!

Так же сэндвич из непонятных ингредиентов!

Батон хлеба, морковка, груша, помидор, лимон, апельсин и долька арбуза!

Часть продуктов - арбуз, лимон, батон, морковка - делятся на 3 части. Груша, помидор, апельсин на 2 части! Сэндвич на 4!

Размер морковки и батона около 13 см.

Набор не без изъянов, на месте крепления липучек виден толстый слой клея. Некоторые элементы с зазубринами, негладкие!

Еще минус, что детали можно крепить определенным образом, так расположены липучки, что например в сэндвиче нельзя поменять ингредиенты местами! Морковка не крепится без центральной части, т.е. собрать ее из 2 деталей вместе 3 нельзя( Мне кажется это не очень правильно, можно было бы дать ребенку побольше простора для фантазии.

Но в целом, набор не плох, заноз нет, липучки не отклеиваются, детали не вылетают. Ножи состоят из 2 частей, но держатся крепко!

Дочь пыталась оторвать ботву у морковки, но та не поддалась натиску))

И огромный плюс - поднос, с ним намного интереснее играть. Он прочный, дочь на нем даже плясала)

Fluary рекомендует Мир деревянных игрушек Готовим завтрак средний

• Профи 2015 аватар

Профи 2015 11 Октябрь, 2016 - 00:45
    Очень хорошая идея для набора - уже нарезанные игрушечные продукты. Shy Конечно, набор не без недостатков, но куда же без них. Smile
  • arkktika аватар

arkktika 11 Октябрь, 2016 - 12:24
    Отличный набор! Хотела купить сыну подобный, но слишком долго выбирала, он потерял интерес к готовке.