Среднее: 4.3 (всего голосов: 4)

mitina3112 аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 19:02
Достоинства: красивый цветок, не слишком прихотливый

Здравствуйте,девочки. Давно мне не попадались интересные комнатные растения, но теперь я знакома с калатеей Smile Эта красотка живет у нас на работе(а сейчас уже и у всех нас дома) и радует глаз полосатой шапкой зеленых листьев.Небольшие овальные листочки напоминают по форме заячьи ушки, поэтому коллеги так и прозвали незнакомку.Потом долго искали мы в инете правильное название,ну и нашли -калатея.

Родина калатеи Центральная и Южная Америка.Очень любит влажность и неяркое освещение.Не выносит сквозняки и резкие перепады температур.Название пошло от греческого calatos- корзина.Уж не знаю,насколько возможно из листьев этого растения корзины плести Smile

Растет калатея достаточно быстро,выгоняя трубочки листьев вокруг основного куста. Цветет, но мы пока этого не видели.Размножается черенками.Просто делаем подкоп и с корнями отделяем поросль от материнского растения.

Мне очень нравится этот полосатик,рекомендую!

mitina3112 рекомендует Калатея Макоя

Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения
  • цветок с душой

02.05.2012
    mrsmiracle аватар

Зимой муж принес из магазина вместо роз цветок в горшке. Это был наш первенец))) в новой квартире. Но выглядел он ужасно... я думала он у нас загнется. Поставила на окно, купила землю, пересадила. Поливать надо 1-2 раза в неделю.