Опубликовано 15 Декабрь, 2017 - 15:55

Здравствуйте!

На товары от ТМ "Ушастый нянь" я давненько засматривалась.Много продукции в магазинах.Оформление достаточно интересное, прям детское, детское! До нынешних пор ничего ещё "ушастого" не покупала.Но ведь любопытно! Поэтому решила приобрести гель для мытья посуды.

На бутылочке было много заманчивых обещаний!

Я давно уже ушла от обычного классического моющего средства.

Перешла на средства, предназначенные для детей.

Не по своей прихоти.

Пришлось отказаться так, как слишком чувствительной стала кожа рук! Чрезмерно сохнет и иногда трескается от агрессивных воздействий.Бывает так, что и сыпь появляется.Крайне редко, однако не без этого.Данные проблемы доставляют много дискомфорта! Поэтому я стала отдавать предпочтение средствам, предназначенным для мытья детской посуды.

Недавно я нашла моющее, которое идеально подошло по всем характеристикам.Однако очередной поход в магазин за ним оказался для меня разочарованием... Привычного, полюбившегося средства не было и пришлось купить "Ушастый нянь".

.........................................................Общая информация.........................................................

Объем: 0.5 л.

Производитель: ЧАО "Винницабытхим".

Изготовлено под контролем: ОАО "Невская косметика".

Где можно приобрести? - моющие средства от данной ТМ продают на каждом углу - начиная от маленьких магазинчиков и заканчивая большими супермаркетами и стихийными рынками.На стихийном рынке я не отважилась покупать ничего.Зима, и "химия" то замерзает, то наоборот оттаивает.Температурные перепады пагубно влияют на многие товары.

Поэтому моющее средство решила приобрести в местном небольшом супермаркете.

Цена на момент покупки: 26,00 гривны. - (около 0,96$).

Мои ожидания от геля:

Наверное, они такие же, как и у большинства людей.

• чтобы моющее не сушило кожу рук и не вызывало раздражения;
  • хорошо вымывало посуду от загрязнений;
  • имело нейтральный аромат, не раздражающий обоняние.

Остальные факторы не столь важны.Пусть будет большой и неэкономный расход, я не против.Главное, чтобы было комфортно мыть посуду!

О средстве:

Специально создан для мытья детской посуды, бутылочек из стекла и
пластика, сосок из латекса и силикона, игрушек, а также любых моющихся
поверхностей, с которыми соприкасается ребенок с первых дней жизни.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Оформление бутылочки весьма приятное, в жёлтом цвете с милыми животными на лицевой стороне.Основная информация нанесена на этикетке сзади.Понравилось, что при создании бутылочки продумали дизайн - рифлёные бока. Благодаря этому бутылка не скользит в мокрых руках! И шансы того, что она может выскользнуть из рук крайне малы.

То, что упаковка из непрозрачного пластика меня совершенно не смущает! Когда моющее заканчивается чувствуется по весу.

Дозатор качественно сделан, однако о его практичности производитель не подумал.Моющее частенько стекает из дозатора в углубление вокруг него и получается совсем малоприятная картина... Засохшее средство по ободку.Оно может полностью заполнить впадину вокруг дозатора.Чтобы избежать эту неприятность приходиться регулярно, после использования протирать дозатор влажной губкой!

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Гель имеет прозрачную консистенцию, без красителей.Очень жидкий, на губку действительно НАЛИВАЕТСЯ, в прямом смысле этого слова! Для нанесения на губку достаточно перевернуть бутылочку вверх дном и гель сам польётся.

Срок годности:

30 месяцев с даты изготовления.

АРОМАТ.

Очень не понравился.И почему я в магазине не обратила на него внимание?! Надо было.Если бы я сразу услышала столь яркий и химический аромат, то не стала бы гель покупать.Запах очень сильный пахнет какими-то "химическими" фруктами.Обоняние раздражает.При контакте с горячей водой слышен намного ярче.На посуде и руках аромат остаётся достаточно долгое время - меня данная особенность удивила.Зачем добавлять в гель для мытья детской посуды столь сильные ароматизаторы?

Запах мне не пришёлся по душе.Слишком концентрированный!

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ.

Пены моющее средство образует очень много! В горячей воде вспенивается быстрее, нежели в холодной.Да и расход, если мыть горячей водой намного меньше.Пена по ощущениям мягкая и пузырьки получаются мелкие.

Натуральности от состава я не ожидала.

Понятное дело, что ингредиенты в составе не все натуральные.Экстракты вроде бы есть, но сколько их добавили неизвестно...

вода, АПАВ (5-15%), НПАВ (менее 5%), амфотерный ПАВ (менее 5%), антибактериальный комплекс, экстракт Алоэ веры, экстракт ромашки, динатриевая соль ЭДТА,натрий хлористый, кислота лимонная, консервант, отдушка.

...............................................................ВПЕЧАТЛЕНИЯ..............................................................

Гель оставил у меня неприятные впечатления, после более близкого знакомства с ним.С первого раза я ощутила все прелести "ушастого".Многое не понравилось, вернее мало того, что понравилось в этом средстве! Рассуждать по поводу состава и "вредностей" в нём я не буду.Опишу свои ощущения.

Обещания.

- легко и без остатка удаляет все загрязнения;

- полностью смывается с поверхности посуды, не оставляя следов и запаха;

В холодной воде гель плохо справляется с жиром.Получается так, что не моющее растворяет жир, а наоборот, жир растворяет моющее, приходится добавлять гель ещё и ещё... В случае с очень жирной посудой часто нужно обновлять количество моющего на губке.Хотя вроде бы и пены много, а толку нет.Жир отмывается плохо!

Я бы не сказала, что с поверхности кухонной утвари гель смывается полностью.Аромат на посуде остаётся, он слышен.Возникли сложности с удалением остатков моющего.Постоянно чувствовалось, что гель не полностью вымылся с посуды.Поэтому приходилось на длительное время оставлять вымытую посуду под проточной водой!

- не раздражает и не сушит кожу рук;

- обладает антибактериальным эффектом;

Ну раздражения не появилось.Зато руки гель сушит и стягивает кожу знатно! Причём сразу же с первого применения я это ощутила! Если мыть посуду в горячей либо тёплой воде кожа сохнет намного сильнее, нежели в холодной.Поэтому пришлось пользоваться кремом для рук после каждого мытья посуды!

По поводу антибактериального действия не могу ничего сказать.

- не содержит красителей;

- обладает приятным ненавязчивым запахом.

Да красителей нет.Гель прозрачный и однородная консистенция.

А вот запах катастрофический.Мне он не понравился.Въедливый, на руках и посуде его чётко слышно, держится достаточно долго!

Приобрету ли я повторно гель для мытья детской посуды "Ушастый нянь"?

Нет, ни в коем случае!

ИТОГ:

• не имеет красителей;
  • вполне доступная стоимость;
  • удобная бутылка, но неудобный дозатор;
  • с жирной посудой справляется не идеально;
  • большой расход;
  • сильный и раздражающий аромат;
  • сушит и стягивает кожу.

Данное моющее средство я не рекомендую к приобретению! Положительных сторон крайне мало, а вот отрицательных очень много.Детскую посуду я бы им не отважилась мыть! Больше всего разочаровали аромат и влияние на кожу рук.

.........................................................................................................................................................

Большое спасибо всем за внимание!♥

Хорошего вам настроения и качественных покупок!!!

Достоинства
  • Без красителей
  • Доступная цена
Недостатки
  • Жиденький
  • Очень портит кожу рук
  • Плохо смывается с посуды
  • Яркий аромат
Anniferне рекомендует
15.12.2017
Я тоже не в восторге от ушастого. Впечатления сходны с вашими
15.12.2017
тут дело не в экстрактах - сколько их не втюхай, а ПАВы и АПАВы как были так и остаются - они очень вредные, остаются на посуде, вредят экологии, нашему здоровью. Зато пенятся хорошо)
Фу, ароматная посуда - это ужасно Stare
15.12.2017
Один раз купили по неопытности, лет 7-8 назад, больше не берем!
15.12.2017
Мне этот нянь, если честно не нравится..
15.12.2017
Нянь год от года теряет качество
15.12.2017
покупаю иногда это средство, более-менее устраивает
16.12.2017
Shock окоу, а я им намывпаю уже сколько лет
16.12.2017
Терпеть не могу резких ароматов, в том числе и у средств для мытья или стирки. Мне такой пахучий и сушащий кожу гель точно ни к чему Wink
16.12.2017
Благодарю всех за внимание и комментарии!
17.12.2017
не знала, что у марки "ушастый нянь" еще и средство для мытья посуды есть.
17.12.2017
Какое-то совершенно неудачное средство.
А мне нравится эта марка, по крайней мере она самая не аллергичная
18.12.2017
Я таким пользовалась года два назад - полностью с вами согласна - жидкий, чрезмерно ароматизированный и сушит кожу.
18.12.2017
Я ушастого няня даже для мытья пола не использую... Более отвратную бытовую химию даже представить сложно...
19.12.2017
Недостатки существенные и таким средством не хочется пользоваться.
19.12.2017
что-то совсем мне средство не понравилось по описанию Puzzled
19.12.2017
да, на отдушке производитель не экономит, и это не только с гелем для посуды, там вся линейка пахнет интенсивно.
и состав, конечно, не детский.
19.12.2017
Спасибо всем за высказанное мнение.
Добрый день!
Спасибо за отзыв. Сожалеем, что наш гель для посуды Вам не понравился. Уточните, пожалуйста, номер маркировки для проведения внутренней проверки (на фото видно 19.10.16./ 531 - верно?).
С уважением, специалист по детской БХ.
Доброго времени суток!
Да, подтверждаю всё правильно.
20.12.2017
Добрый день!
Проанализировав арбитражный образец указанной маркировки отклонений по физико-химическим показателям не установлено. Продукт Гель для мытья детской посуды “Ушастый нянь” соответствует всем техническим требованиям. Для более детального анализа требуется образец указанного продукта. Есть возможность выслать? И укажите, пожалуйста, где приобрели данный гель, спасибо.
С уважением,специалист по детской БХ.
22.12.2017
Сама не брала, но вроде в саду у нас этим средством посуду моют..
24.07.2018
Странно, у меня он густой и с приятным нерезким запахом. На обычных тарелках после еды из мультиварки или супа запаха не остается. Взрослую посуду когда приходилось мыть, тоже вполне нормально жирные тарелки отмывает. Сковородки не пробовала. Поильник им мою редко, но могу сказать, что соком он пропах точно, а средством от него не пахнет. По поводу рук - они у меня и так сухие, но от него хуже не становится.
24.07.2018
У меня, к сожалению совершенно наоборот дела обстояли с этим моющим средством. Хотя надежд на него возлагала много... Я очень рада, что гель Вам подошёл. Хорошо, кода получается подобрать идеальное средство учитывая собственные особенности! Я больше данное моющее не покупаю.