Опубликовано 26 Июнь, 2015 - 12:46

Привет! Рада видеть всех читателей!

Хотелось бы сегодня поговорить о данном креме для рук, по поводу которого складываются достаточно противоречивые отзывы!

История покупки такова. В холодное время года у мамы появляются трещинки на больших пальцах, которые вызывают дискомфорт. Что-то вроде аллергии на холод, которая проходит лишь тогда, когда на улице становится потеплее, больше ничего не помогает. Мы искали крем, который бы помог просто облегчить данную ситуацию, а также смягчал бы нашу сухую кожу рук. По совету приобрели данный крем.

Производитель заявляет:

Я перевела данный текст:

Немедленная и длительная помощь даже для самых сухих рук. Всего лишь небольшое количество этой обогащённой глицерином формулы немедленно окажет помощь и защиту сильно сухим или потрескавшимся рукам. Даже в самых суровых условиях она сохранит руки заметно более мягкими и гладкими. Концентрированная формула рассчитана на 200 применений.

Из описания видим, что основным активным ингредиентом является глицерин. На сайте производителя я нашла информацию о том, формула крема содержит 39 % этого вещества. По поводу глицерина много споров, мол он вытягивает влагу из кожи, если в окружающей среде недостаточно влаги. Я отношусь ко всем заявлениям спокойно, так как никаких негативных последствий глицерина я на своей коже не наблюдаю. Единственное, что смущает, так это цена. За глицериновый крем объёмом в 50 мл 4 $ - это дороговато.

Посмотрим, что же ещё есть в составе:

Список короткий: масел и экстрактов нет, зато есть содиум сульфаты и парабены. Видели мы и получше составы, конечно... Отдушек не наблюдаем, крем действительно не имеет никакого запаха.

Но справедливости ради замечу, что несмотря на химические составляющие, аллергии данное средство не вызвало.

Теперь поговорим о тубе и консистенции, а точнее о том, как они несовместимы. Сам крем очень густой, действительно концентрированный, полупрозрачный. Мне он напомнил вазелин, но только гораздо более плотный.

А вот и туба:

Что мне не понравилось. Во-первых, откручивающаяся крышка. Закручивать её скользкими руками не совсем удобно. Во-вторых, так это крошечное отверстие. Крем приходится выдавливать оттуда действительно с силой, учитывая его густоту. На фото с консистенцией можно увидеть, насколько тоненькими полосочками выдавливается крем. Я думаю, это своего рода ухищрение, ведь нам обещали до 200 применений, а с таким отверстием, даже если и захочешь выдавить много, то вскоре плюнешь на всё это дело и воспользуешься небольшим количеством.

А теперь самое главное, использование и эффект! Как я уже говорила, крем имеет полупрозрачную консистенцию, однако при растирании он становится белым:

Мне крема размером с горошину хватает за глаза. Наносится и распределяется само средство с усилием из-за своей густой структуры. Приходится повозиться. Знайте, что это не тот крем, который впитывается моментально. Нужно в течении минуты помассировать руки, хорошенько втереть в них сам продукт, затем дать ему немного времени "усесться". Что касается эффекта от использования, то руки мгновенно становятся мягкими и гладкими, но здесь ни о каком питании и речи не идёт (не ждите от этого крема ничего подобного, тем более что ничего в этом духе производителем и не заявлено). Кожа всего лишь покрывается защитной глицериновой плёнкой, которая и даёт такой эффект, после чего руки выглядят ухоженными. Мне и маме крем ничего не иссушил, хоть в составе и есть глицерин.

О длительности эффекта могу сказать следующее. Он достаточно длительный. После того, как Вы очередной раз помоете руки, они всё равно останутся гладкими и мягкими, однако потом (по мере необходимости) я всё же советую повторить нанесение средства. Увы, ни от одного крема ждать вечного эффекта не приходится. К слову, когда Вы контактируете с водой, то можете почувствовать, как руки становятся скользкими из-за смывающегося глицерина, а это значит, что крем действительно создавал защитную плёнку, что-то вроде "глицериновых перчаток". Возможно, его и хорошо использовать перед контактом с водой, как некоторые советуют, дабы защитить руки, но я всё-таки думаю, что если нанести это средство и пойти мыть посуду, то из-за скользких рук без разбитых тарелок дело не обойдётся Smile

Мой вывод следующий! Крем выполнил те обещания, о которых заявлено на упаковке. Он как скорая помощь при сухих и потрескавшихся руках, эффект виден с первого применения, но чего-то сверхъестественного не ждите, этот крем скорее не уходовый, а защитный. Хотя, безусловно, руки в порядок приведёт. И мне, и маме понравился. Что касается расхода, то он и правда экономичный, месяца на 3 должно хватить, при условии, что больше ничем другим пользоваться не будете. Хотелось бы отметить, что цену ( 4 $ ) я всё же считаю завышенной.

Кремы для рук, которые я также попробовала:

Нивея SOS-восстановление - самый любимый на данный момент;

Крем для рук и ногтей Белита-Витэкс PRO Manicure;

Neutrogena концентрированный (с запахом) - здесь подробно разбираю состав.

Надеюсь, что всё разложила по полочкам и была полезной!

Меня зовут Оля)

Достоинства
  • Защищает
  • Мгновенный эффект
  • Смягчает
  • Экономичный
Недостатки
  • Неудобная туба
  • Цена завышена
O.Kistenрекомендует
ох как я люблю этот кремушек, спасение для моих ручек Smile
26.06.2015
Виктория Сафронова , у меня 2 упаковки есть. Синяя (с запахом) и красная. запаслась! Wink