Опубликовано 7 Март, 2013 - 02:33

Разновидностей соевых соусов у марки СЭН СОЙ довольно много, во всяком случае ассортимент имеет приличный выбор.

Ранее покупала другие соевые соусы этого же бренда, перепробовала много, в том числе и его собратьев в пластиковых бутылках. Не помню уже их состава, но они были заметно дешевле и имели различные привкусы (если память не изменяет там в ассортименте был даже соевый соус со вкусом грибов).

Так вот, соевый соус СЭН СОЙ "Премиум" естественного брожения оказался на вкус наиболее приятным на мой взгляд. Довольно мягкий, соли не в избытке (а то некоторые разновидности мне даже щипали, пардон, слизистую рта), вкус довольно сбалансирован.

Посторонних привкусов не обнаружила, в том числе и химозных. Аромат тоже соответствует соевому соусу естественного брожения - не агрессивен, слабо-уловим, напоминает чем-то хлебный квас (по запаху). Вкус достаточно насыщенный, но не чрезмерно. Цвет тоже соответствует соевому соусу.

Состав (если на фото плохо получилось): вода, соевые бобы, пшеница, соль, сахар. Состав для меня лично очень приятный, не содержит красителей и консервантов. бутылка стеклянная, а не пластиковая.

Соевый соус СЭН СОЙ Премиум (Классический) у меня лично вызвал только положительные эмоции, никаких негативных реакций организма не наблюдается. Нареканий не имею.

Вообще, этот соус пока лучший, который подошел к морепродуктам... ну, из тех что побывали у меня. Во всяком случае, до него мне не особо хотелось повторно покупать какой-либо соус и я постоянно пробовала новые. А с этим соусом у меня есть желание повторить.

А с роллами домашнего изготовления - так и вообще пока вкуснее не встретила соуса (если речь о готовых соусах промышленного производства).

Алёна Каширинарекомендует
07.03.2013
Я как-то раз с ним курицу жарила )), вполне неплохо получилось.
07.03.2013
Отличный натуральный состав,есть за что платить!!!!++++++
07.03.2013
из тех, что продаются в большинстве магазинов, он самый лучший
очень вкусный соус+
не пробовала такой Smile
07.03.2013
+ Алёна, про слишком соленые соусы - это мы проходили и именно этого производителя! А раз этот вкусный обязательно приобрету! Smile

Так ролл захотелось, Ваши роллы на вид такие аппетитные и аккуратные Tongue
Вкусный соус) Вам +
Надо и мне купить! +
07.03.2013
Что-то я у нас еще не видела Sad Надо будет поискать,люблю хорошие соевые соусы Smile
07.03.2013
только недавно смотрела передачу об этих соусах.там даже дали рецепт проверки соуса на натуральность:если капнуть на белую салфетку.то пятно должно разойтись и советовали покупать с натуральным брожением. Посмотрю у нас такую марку.+
С наступающим вас Party
Я тоже недавно брала его - понравился больше всех из семейства Сэн Сой.+++
08.03.2013
+ Классный соус. Правда, у меня другой фирмы был.
ни разу не покупала такой соус, но ваши аппетитные роллы сподвигают на покупку Smile ,+
10.03.2013
К жареным креветкам было бы хорошо Smile +
спасибо девочки. Очень приятно ваше внимание! Smile
стоит такой же++
Из всего многообразия-безобразия Wink пробовала этот. Написано ПРЕМИУМ. Действительно вкусный, слегка насыщенный, не пересоленный, не густой и не водянистый соус. В сравнении с Хаенцом (дешевый, густой и сладкий, под маринад самое то) и самым раскрученным Киккоманом (190 руб)- ПРЕМИУМ это ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА. Для меня Smile Сейчас купила SEMPIO- есть посторонний привкус и жутко соленый.