Опубликовано 9 Сентябрь, 2017 - 17:01

Ездили отдыхать в солнечную Анапу. Хочу поделиться мнением, возможно, это поможет вам определиться с местом и не ошибиться в своем выборе.

После не долгих поисков выбрали гостевой дом, где можно остановиться, совет выбирайте лучше. В этот определенно больше не вернемся.

Итак Гостевой дом на Терновой 44 (ссылка на их сайт [ссылка] ) и группа в контакте [ссылка]

Поехали втроем, двое взрослых и ребенок. Номер был заявлен как полулюкс. С оплатой за сутки 1500рублей. Нас встретили на вокзале, приехали мы ночью, так что это плюс, привезли в гостевой дом, помогли поднять вещи, к слову номер оказался аж на третьем этаже, нас об этом не предупредили. Маме в возрасте, да и мне будучи беременной было тяжеловато. После того как мы присели, и немного перевели дух после дороги, к нам в номер постучала хозяйка, и стала рассказывать, как выйти к морю и тп, ну собственно ночью еще и с ребенком нам это было не особо интересно, лучше бы утром пришла.

Утром оглядевшись. Я была в смутном восторге от этого полулюкса, номер в таком состоянии я бы не назвала полулюксом. Начну в общем, дом красивый большой, с хорошей внутренней отделкой, все по современному, везде плитка, ну в общем красиво, по картинкам когда заказывали номер все было красиво, только вот номер даже рядом не стоял с заявленным. Кухня в доме общая, на ней все довольно не плохо устроено, 2 больших холодильника. Отдельные небольшие столики, 2 раковины, большая плита, кухонная посуда. Готовить вполне можно. Еще одним плюсом является то, что у территории гостевого дома, свои небольшой бассейн, оборудован детскими игрушками. Но для большого количества быстро становится тесным. Когда купались в нем вдвоем с дочкой, пришла еще одна довольно большая семья из 2-х взрослых и 3-х детей подростков, так нам пришлось выйти ,чтоб нас не задели. К слову вода с подогревом, так что довольно теплая. Бассейн маленький, но уютный.

Перед домом тоже установлена небольшая игровая площадка для детей, но к слову безопасность оставляет желать лучшего, потому что все ходит ходуном, и ни как не закреплено. Есть место для самостоятельного проведения отдыха, мангал, теннисный стол. Летние уличные столы.

Наш номер, привел меня мягко говоря в шок. Небольшой коридор, в которой маленький холодильник, размером с табуретку, который дребезжит как шум прибоя, и который очень раздражал ночью, сбоку небольшой открытый шкаф. Далее пройдя в комнату, надо сказать комната большая, в не 3 кровати, две из которых стояли рядом, и надо отметить на этих сдвоеных кроватях разные матрасы, на одном мягче, на втором более жесткий, комод средних размеров, небольшой шкаф, подставка под телевизор, сам телевизор, небольшой столик, и коврик на полу. В ванной комнате душевая кабинка, туалет, тазик и раковина. Над одной из кроватей на потолке плесень. Причем не малого размера, если ее не заметили то надо смотреть на потолок закрытыми глазами. Вот это вообще обескуражило. И это за 1500рублей в сутки, хотя бы номер в порядок бы привели. Искать, что то другое когда приехали уже не хотелось, так что остались здесь. В номере проводили в основном только вечернее время, да и ночь. Самым большим плюсом по моему оказался бесплатный вайфай.

Гостеприимство оставляет желать лучшего, хозяйка была приветлива только в первый день, да и то после того как мама наступила на стекло в нашем «замечательном» номере, прибежала с извинениями и бутылкой домашнего вина, а в последний день даже не потрудилась зайти и поинтересоваться как мы собираемся добираться до вокзала. Не подсказать ли нам телефон местного такси, и тп. В итоге мы собрали вещи, спустили их вниз, вызвали такси через мобильное приложение, оставили ключи и уехали, и у нас даже не поинтересовались как мы добрались.

До моря от дома довольно далеко, примерно минут 30, ну хоть по пути посмотрели достопримечательности, но ходили каждый день, и из за этого сильно уставали.

Совет если хотите хорошо отдохнуть ищите ближе к морю, даже за такую цену как отдали мы можно найти в 10-15 минутах. Удачного отдыха)

Надеюсь отзыв был для Вас интересным и познавательным, и интересным)

Прилагаю фото на которые смотрели при заказе и личные, сравнение на лицо)

Достоинства
  • Большая кухня
  • Наличие бассеина
  • Присутствует Wi-Fi
Недостатки
  • Далеко от моря
  • Плесень на стене
  • Плохое отношение
Екатерина-cleoне рекомендует
26.10.2017
Фото не видно почему-то. Sad
исправлю на неделе( не получилось почему то(
спасибо что сказали
фото видно в подробностях к отзыву