Среднее: 5 (1 голос)

gikia аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2014 - 22:00
Достоинства: доступность изложения, мотивация к действию, уникальность информации

Я отношусь к тем людям, которые не верят в случайности. Эта книга попала мне в руки совершенно случайно, и она изменила и дополнила мои представления о мире, о себе, об окружающих, о законах, о Пути - о многом. После прочтения наступило разочарование от того, что такая ценная информация по герметической философии, алхимии раньше обходила меня стороной. И радость - от того, что я получила новые, уникальные знания и возможность высветить все закоулки своей темной (на тот момент) души, увидеть себя со стороны! Я практик, меня сложно чем-то удивить, но несмотря на это, из книги я почерпнула очень многое, а перед обычным человеком способны открыться новые горизонты.

Чем уникальна эта книга:

• это герметизм в самом чистом его виде, без мистификации
  • автор излагает теорию и практику герметизма, алхимии настолько доступно, что, кажется, ее способен постичь даже 12-летний подросток
  • в книге имеется практический материал по алхимии и герметизму, что очень ценно
  • книга мотивирует к поиску истинного Пути, отказа от ложных ценностей
  • книга дает безгранично много, ее можно перечитывать снова и снова

После прочтения, если человек способен понять такого рода литературу, он изменится навсегда. Он станет жителем Зазеркалья - иной реальности, в которой он (человек) - хозяин своей жизни.

Автор малоизвестен, если не сказать, что неизвестен вообще, но это не единственная его книга по данной теме. Настоятельно рекомендую их к прочтению всем, кто интересуется подобными направлениями, духовным ростом, т.к. это действительно стоящая литература, что в наше время редкость.

gikia рекомендует Один шаг в Зазеркалье. Константин Серебров

Книга о Внутреннем Пути человека. Будет интересна всем, кто в находится в поиске своего "я", в поиске Бога, ответов на свои вопросы, герметистам. Книга уникальна, т.к. в ней описаны Высшие Законы, соблюдение которых способно дать человеку все, о чем он мог только мечтать. Это шаг в зазеркалье - в иную реальность, в которой Вы становитесь хозяевами своей жизни.
Категория: Другие книги
Автор книги: Константин Серебров
Тематика: Философия
после Вашего отзыва захотелось прочитать Smile
25.04.2014
Спасибо), книга достойна Вашего внимания.