Опубликовано 14 Июнь, 2017 - 19:08

Всем привет! Smile

У нас лето в этот раз выпало на выходные (счастье есть!), и мы успели съездить на речку, искупаться (не спрашивайте какой температуры была вода, думаю не выше 15 градусов, но лето же, и солнце, значит можно! =)) и опробовать давно уже купленную для этих случаев штуковину - одноразовый мангал!!!

Покупали в магазине АТАК, рядом с домом. Думаю, что и в Ашане он тоже продается.

Стоит порядка 150 рублей, точно не помню.

Итак, что же это такое.

Одноразовый мангал представляет собой алюминиевый поддончик, в который насыпаны пропитанные парафином угли. Сверху поддончик закрыт решеткой, на которой мы и будем все жарить.

одноразовый мангал

Мангал не высокий и достаточно компактный, и что ещё важно - легкий! Его очень легко перевозить на место просто в рюкзаке.

Состав :

алюминиевый мангал, стальная сетка, древесный уголь, парафин, спичка и полоска для розжига

одноразовый мангал

Вот она сетка и под ней угли и спичка, которая в комплекте.

одноразовый мангал

Полоска для того, чтобы зажечь спичку находится на листочке с инструкцией! Так что не спешите её выбрасывать как это сделала я)))

одноразовый мангал

Сначала мы действовали по инструкции:

1. удалили защитную пленку - 2. установили на место - 3.зажгли спичку и от неё уголь в центре

одноразовый мангал

Но толи мы сильно голодные были и нам хотелось поскорее)) толи действительно уголь плохо был пропитан, но разгораться у нас ничего не хотело.

одноразовый мангал

Тогда муж пошел к соседней компании и попросил у них розжиг, и вот после этого у нас уже случился пионерский костер)))

Отсюда вывод:

к одноразовому мангалу нужно иметь дополнительную жидкость для розжига и спички, так на всякий случай, вдруг компаний поблизости не окажется)))

Далее все как в обычном мангале.

одноразовый мангал

Так как это был быстрый выезд, то мы решили не заморачиваться с настоящим шашлыком, а пожарить покупные колбаски.

Как видите на решетку помещается ровно 8 штук Smile Нам на 4-рых в самый раз. Но вообще можно и больше сделать, так как жара хватит и на две такие по восемь, и на нормальный шашлык! И на кое что ещё, смотрите ниже))

Вот что у нас получилось)

Вкусненько)) Самое то, чтобы перекусить на природе.

Кроме классического шашлыка на этом мангале можно пожарить зефир-маршмеллоу! Это для гурманов))

Ну или просто для американских "пионеров")) Наверное замечали в кино, что скауты постоянно жарят что-то подозрительное на своих кострах. Так вот это маршмеллоу!

Я обожаю жареные маршмелки. Хорошо, что мне досталось всего две штучки, они калорийные зараза)))

Может по фото и не скажешь, но это обалденно вкусно! Они внутри становтся мягкие, снаружи покрываются карамельной корочкой, ммм, язык проглотить можно)))

Наша вылазка на природу удалась!

Одноразовым мангалом я осталась более чем довольна! Конечно, рекомендую!

Он отлично подойдет тем у кого нет машины, или дачи, или у кого все это есть, но захотелось шашлычка ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, или вдруг захотелось пойти в короткий поход на природу)) да или просто пожарить сосисок в ближайшем парке! Мангал легкий и компактный и все это позволяет! Главное не забывайте его утилизировать после использования! Не засоряйте парки и природу! Smile

Всем тепла!

Достоинства
  • Достаточно легко использовать
  • Легко переносить
  • Можно жарить даже там где нельзя))
  • Одноразовый
Недостатки
  • Уголь плохо пропитан
OlinaLinaрекомендует
14.06.2017
Здорово придумали и не надо с собой тащить тяжелый мангал
Захотела на природу после вашего отзыва! Smile
14.06.2017
жалко, у нас в городе нет продукции "каждый день", а вообще круто)
14.06.2017
Очень удобно взять с собой на природу, отдых и пожарить особо не заморачиваясь.
Какая крутецкая вещь!! Жаль у нас нет ашан и атак(( Прям вот хоть сама делай!
14.06.2017
Очень летний отзыв, пропитан теплом и вкусными колбасками солнцем. Я бы не решилась купаться, смелая ты)))
14.06.2017
Какой то он совсем игрушечный))
14.06.2017
Foxy Love, да, удобно очень)

xgummyx, Мающа, уверена, они продаются во многих крупных супермаркетах Smile

Grunez Smile

KateKarma, очень летний отзыв - кстати, хорошее название))))
было довольно жарко))

BeautyFulll Smile
прикольная штука)
Идея очень крутая Laughing out loud
А таком мангале впервые читаю Shock Laughing out loud
14.06.2017
Я смотрела еще в том году на него но вот не была уверена в качестве. Теперь буду знать что стоит купить)
14.06.2017
Для пикника просто отличный вариант Smile
14.06.2017
Оказывается классная штука, а я когда его увидела только посмеялась и пошла дальше , а оно вот как на самом деле Laughing out loud
Inc аватар
Inc
14.06.2017
На один раз неплохой вариант, не для любителей часто выезжать на природу. Хотя, мне кажется, если вылазки бывают частенько, то лучше купить сборный мангал, он не так много весит
14.06.2017
именно такой мы не брали
14.06.2017
Какая замечательная идея для пикника на природе! Wink
Ух ты... Какой необычный Laughing out loud
первый раз вижу такие
14.06.2017
обалдеть, а главное все прожарилось Shock
14.06.2017
Блин, классная штука, я почему-то думала он мелкий, а вон сколько сосисок вместилось Оо
Блин, прикольная штука! Удобно так Smile
Я печёные маршмеллоу только в иностранных мультиках видела, всегда интересно было, как они "в жизни"))
14.06.2017
Удобный мангал. А совет в конце должен стать правилом.
14.06.2017
Оригинально! Здорово же придумали))) Красивый кадр огня) У нас, кстати тоже лето на эти выходные выпало наконец-то)))
14.06.2017
Сомневаюсь в полезности данного мангала. Как правило, на природу едут на машине, и не составит труда положить в машину обычный мангал. Например, небольшой складной мангал, стоит он всего 300 руб. (покупала в Ленте).
14.06.2017
Как интересно, на семью из двоих то что над ои не надо разжигать большой мангал и морочиться с ним долго.
очень удобно!
15.06.2017
Первый раз вижу одноразовый мангал))).
15.06.2017
Крутота! только цена оооочень завышена - такие поддоны 10-30 рублей стоят максимум, да и уголь недорогой. но за крутые идеи всегда надо платить Smile
15.06.2017
Я видела в продаже, но не думала, что это такая прикольная штука Laughing out loud
15.06.2017
Какая интересная задумка, никогда такие мангалы не встречала. Laughing out loud Для природы отличный вариант, когда не хочется покупать настоящий.
15.06.2017
крутая штука!!!! Обязательно забегу в Атак и прикуплю!
15.06.2017
Прикольная штука для пикника)))
15.06.2017
Ох, какие сосисочки замечательные получились Love
15.06.2017
Крутая штука, скажите, а где вы эти маршмелки берете? Ведь обычные с магазина не подходят.(
15.06.2017
Тоже покупаем такие мангалы, очень удобно и не затратно Smile
15.06.2017
Тоже такой был, вещь! Как я хочу на природу, просто вою сижу)
15.06.2017
Впервые слышу о таком! И ведь классная же идея: не нужно возиться с большим мангалом.
15.06.2017
одноразовый?? чего только не бывает Glasses
15.06.2017
Inc, да, не так много весит, но этот можно выбросить после использования, а не тащить его грязным на себе (я рассматриваю только вариант вылазок без машины, конечно) Smile

tatiana_mgn, я писала в отзыве про вариант без машины, или в ближайшем парке)) или вообще во дворе дома
а так то конечно на машине можно что угодно вывезти на природу Smile Этот мангал не для таких случаев.

Gwalchca, 10-30 рублей в нашем районе (московском) ничего уже не стоит, к сожалению... Tired

Kassiopeia_McLaren, ну как же не подходят?! На фото у меня называются ЗЕФИРЮШКИ (синий большой пакет со зверьками на пачке), наберите в поиске, покупали в том же АТАКе, они есть разных размеров, наши те, что покрупнее. Ещё есть совсем мелкие, их удобно в чашку какао Smile
Продаются и в Пятерке(другого производителя), и в Магните и очень большой выбор в Карусели, там и американские дорогущие есть)))
Зефирюшки стоят примерно 90 руб в Атаке.

Большое всем спасибо за внимание к отзыву!!! Love
15.06.2017
Отличный экспресс вариант - открыл, пожарил, выбросил и никаких проблем.
Прикольно)
Ещё 12 комментариев