Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 10:17

Всем доброго времени суток!

Я как и все люблю время от времени "навести красоту" на своём лице, то есть лично убрать каждый прыщик, особенно перед тем, как куда-то выйти в люди. И для этого мне, ясное дело, нужно что-то что скрыло бы покраснения и ранки.

Однажды решила, что мне необходим корректор, и обрадовалась, когда нашла антибактериальный маскирующий корректор от Bell. Изначально я хотела взять зелёный, чтоб скрывал покраснения, но его не было, так что взяла близкий по оттенку к своей коже.

ВНЕШНИЙ ВИД

Корректор родом из Польши, соответсвенно половина надписей на польском. Сейчас я понимаю, что я бы вряд ли присматривалась к польскому массмаркету, потому что стереотипно теперь считаю, что единственный массмаркет достойный внимания - это итальянский или французский, и всё из-за состава и безвредных компонентов в косметике.

Вообще первое на что я обратила внимание в этом корректоре - форма. Сам корректор очень маленький, тонкий, и стержень самого средства понятное дело тоньше, чем у любого средства, которым я пользовалась. Мне иногда даже кажется, что я могу его легко сломать, если выкручу немного больше средства.

НАКЛЕЙКИ

Кому любопытно - штрихкод. Вообще я не очень люблю всякие наклейки на средстве, которые потом сами спустя время отдираются, а потом на них налипает грязь. Чаще всего клей этот можно отмыть горячей водой, а бывает он тлько размазывается, и потом весь продукт в грязи.

Помимо штрихкода на этой наклейке информация о поставщике, меры предосторожности и так далее.

СОСТАВ

Взяла я его ещё тогда, когда не была особо помешана на натуральности косметики и компонентах в составе, поэтому даже не подозревала, что в нём может быть, купила, просто "чтоб был".

Состав не идеальный, но я и не ожидала ничего другого. Это основная причина, почему я не повторю эту покупку.

РАЗБОР ОБЕЩАНИЙ

Часто малейший прыщик может испортить настроение и лишить душевного спокойствия. Но если у вас есть этот антибактериальный корректор от популярного бренда Bell, ваша уверенность в своих силах быстро вернется!

В коллекции представлены три цвета: два оттенка телесной гаммы легко замаскируют темные круги под глазами, а зеленый оттенок эффективно убирает красноту мелких несовершенств кожи.

У меня самый светлый оттенок - А1. Мне хотелось взять ещё А6, но я, пожалуй, продолжу поиски и поищу что-то получше, с более кроющим эффектом.

Это средство имеет удобную форму стика-карандаша, что делает нанесение очень гигиеничным.

Действительно средства в стиках невероятно удобные, для того, чтобы быстро нанести средство и не мучаться, всегда держа наготове кисть для нанесения, а оптом её мыть ещё надо - стик облегчает подобные задачи. Ну а по поводу гигиены - то, что стик антибактериальный думаю всё-таки не особо остановит размножение бактерий. Нанесение не слишком гигиеничное из-за частого соприкосновения с кожей и отсутствия возможности "помыть кисть".

Кроме того, в составе корректора есть масло чайного дерева, что убивает бактерии и «подсушивает» дефекты. Красивая кожа — это просто!

А это правда. Корректор действительно подсушивает и лечит воспаления и ранки. Конечно, я всё равно задумываюсь, можно ли на только что выдавленный прыщик наносить этот корректор, но я вообще стараюсь не наносить макияж на заживающие участки кожи, может какие-то лечебные мази. Поэтому думаю, что средство это подойдёт для уже немного зажившего варианта прыщиков и дургих недостатков.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Это ещё одна причина, по которой мне не очень хочется брать А6 - зелёный, хоть цена и заманчивая, говорю как студент (плюс студент-художник, все деньги отдаю искусству и на материалы), а скупание косметики - это такой дорогой вид отдыха...В общем, цена хорошая. Но внутренний "экоголик" кричит про состав, поэтому вернёмся к субъективному разбору консистенции.

Стик для меня слишком твёрдый, лицо за ним тянется, кожа растягивается. Летом не так сильно, но зимой стик ещё больше твердеет, поэтому наносить его неудобно. Для кожи под глаза он в принципе по своей лёгкости подходит, но нанесение сложное, с растягиваем тонкой кожи под глазами.

ЗАПАХ

Ментоловый запах, ведь корректор антибактериальный. Если честно, я боюсь им попасть нечаянно в глаз(корректор-то под глаза), или затереть его, потому что не знаю, будет ли он печь, и даже для отзыва этого, пожалуй, проверять не буду)

В ДЕЙСТВИИ

Несмотря на свою кроющую способность, на лице результат вообще незаметен. Хотя если вы приблизите фото, то можно увидеть, как некрасиво корректор подчеркнул шелушения. Поэтому для сухой кожи этот стик не подойдёт.

Под глазами результат получше, но на случай тёмных синяков под глазами меня есть вариант получше.

ЦЕНА

63 грн на Мэйкапе (сайт), чуть дороже в магазинах. За такую цену не особо страшно, что он не подходит, можно передарить.

ИТОГ

Достоинства:

- цена

- компактность

- светлый оттенок для белоснежек

- заживляющий

- приятный запах

Недостатки:

- состав

- твердый стик

- подчёркивает шелушения

- слабо маскирует недостатки

Кому подойдёт: обладательницам кожи, склонной к жирности; комбинированной и нормальной.

Всем спасибо!

Надеюсь отзыв был полезным! Пишите комментарии!

Отзыв на корректор, который идеально скрывает синяки под глазами!

Достоинства
  • Заживляет
  • Запах
Недостатки
  • Маскирует слабо
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Твёрдый
Eco.Dariaрекомендует