Опубликовано 14 Май, 2018 - 19:58

Лавры ютуб-блогера не дают мне покоя. И вот я наконец-то решилась записать свое первое видео. Подготовила информацию, отсняла материал. Осталось дело за малым – найти хорошую прогу для видео монтажа.

Первое впечатление

Поиск привел меня на сайт разработчиков программы видео-монтаж. Незатейливое название, понятный интерфейс. Можно научиться работать с ней за пару минут, посмотрев вводное видео, размещенное на сайте. Программа для монтажа видео казалась простой в использовании.

Я скачала демо-версию, чтобы убедиться в удобстве программного обеспечения. Бесплатный доступ предоставляется в течении 10 дней. Я даже задумалась о приобретении лицензии. Но не тут-то было…

Скачать монтаж видео можно на сайте.

Стоимость: 950 рублей.

Явные недостатки

Сразу бросился в глаза один минус. Видео нельзя заранее посмотреть. Весь процесс обработки представляет собой составление коллажа из кусочков видео. Вы их обрезаете, вставляете заставки, красивые переходы, текс и т. д. А потом оно конвертируется и создается в готовый продукт. Но его я так и не увидела. Монтаж видео не удался.

А все потому, что прога зависает на 3 % обработки видео. Я потратила на монтаж около двух часов. Перед конвертацией мне предложили сохранить проект, что я и сделала. И он должен был преобразоваться в готовый видео-файл. Этого так и не произошло. Я ждала 3 часа, но загрузка не сдвинулась ни на йоту. Я пробовала это сделать еще несколько раз, но тщетно. В итоге имеем просранные два часа работы и надежды на красивый результат. Интересно, на что рассчитывают создатели этого ПО? Что я побегу покупать неработающую фигню?

А плюсами могли бы быть…

Я нафантазировала себе многое, пока возилась с Видео-монтажем. Например, мне очень понравилась функция замены звука и добавление фоновой музыки. Можно вставлять слайды, заставки, коллажи. Также доступны различные надписи и коррекция изображения. Можно подобрать видео по формату специально для ютуба. Но это все в теории. Гипотетические плюсы не нашли подтверждения на практике. Программа отстой! Видео так и не сконвертировалось.

Естественно, не рекомендую.

P. s. Посоветуйте, пожалуйста, годную программу для монтажа.

Недостатки
  • Наглый обман покупателей
  • По факту обработка видео не доступна
  • Полный ноль,а не программа
@Mari.Von.Lisне рекомендует
26.06.2019
Очень жаль, что у Вас не получилось видео в этой программе. Возможно в старых версиях и были подобные проблемы, но сейчас этот видеоредактор работает отлично. Я сам убедился. Кстати, в Видеомонтаже очень удобно делать эффект хромакей. Для видео блогера полезная возможность.