Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 20:51

Я очень люблю YouTube. Если выбирать между просмотром фильма или роликов, я чаще выбираю второе. На YouTube я подписана на много каналов, в основном на бьюти-тематику. Одним из таких каналов является Шпильки. Женский журнал.

Чем мне понравился канал? В их роликах длинной 5-10 минут можно почерпнуть море полезной бьюти-информации. Большинство роликов на канале - это лайфхаки и советы. Формат обычно в виде подборок: "10 советов....", "5 лайфхаков...." или на конкретную тему. Бывают видео на тему макияжа и причесок.

Что мне не нравится на канале? Манера подачи информации. В роликах одна или несколько девушек "играют" тематику ролика. Ходят из комнаты в комнату, сидят на диване, лежат в ванной, копаются в телефоне т.е. исполняют роль фона для говорящего за кадром. Конечно сложно подобрать так скажем фон для подобных видео, и пусть лучше такой, чем ничего. Ну у каждого свой вкус, но мне не нравится. Обычно я больше слушаю их видео, чем смотрю.

Вот, например, говоря про совет о планировании питания, показывают как девушка читает книгу и ест яблоко

Или вот совет: "проводи больше времени в кругу домашних" - девушка пишет смс видимо маме

Но просто слушать канал мне тоже сложно, потому-что мне не нравится голос (тон, тембр и пр.) за кадром. Без объяснения причин.

Спросите зачем подписана на канал? За их порой очень полезные советы я готова терпеть и фон, и голос. Очень часто попадаются действительно дельные видео.

Я не в коем случае не критикую канал и даже очень советую его к просмотру. К тому же повторюсь, что если бы видео было в форме написанных советов на цветных фонах, было бы еще хуже.

Я верю в чудесарекомендует
30.10.2016
У них есть достаточно минусов,но некоторые ролики мне очень помогают советами.