Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 19:18

Об этой серии я узнала от своей сестры, которая 18 лет преподает в школе английский язык. Всего в серии пять учебных пособий, писать о каждом отдельный отзыв не вижу смысла, расскажу об одном, которое мне понравилось и запомнилось больше всех.

Я заказывала эти пособия в интернет-магазине издательства "Титул". Стоимость одной книги (32 стр.) - 50 руб. Книга в мягкой обложке, листы довольно плотные - по оформлению и качеству напоминает рабочую тетрадь.

Каждая книга включает стихотворения на русском языке, объясняющие явление или предмет и заканчивающиеся английским словом, называющим его, и загадки в стихах, для ответа на которые ребенок должен вспомнить, как этот предмет называется по-английски. Книги красочно иллюстрированы, а материалы для раскрашивания и поделок надолго займут ребенка и помогут не только лучше запоминать английские слова, но и развивать творческие способности. Все тексты книг озвучены. Рекомендуются для детей в возрасте 4–6 лет. Данная книга знакомит детей с 10 животными и их названиями на английском языке.

В начале книги размещены методические рекомендации - в какой форме нужно проводить занятия с ребенком. Данное пособие могут использовать для обучения детей английскому языку как педагоги дошкольного образования, так и родители. При этом уровень знаний языка родителей не имеет значения, так как к книге прилагается бесплатное аудиоприложение. Я покупала книги в подарок для дочки коллеги, которая учила в школе французский. Я учила немецкий. Сразу скажу, что наши занятия проходили весело и легко. Smile

Для каждого задания предназначен один разворот книги. Здесь ребенка знакомят со словом "cat". На первой странице авторы предлагают стихотворение с изучаемым словом, на второй - загадку. Эта книга серии включает задания на раскрашивание, в остальных задания более разнообразны и интересны.

Хочу особо отметить иллюстрации. Огромное спасибо всему коллективу художников! Яркие, веселые, добрые - они поднимают настроение и вызывают улыбку. Стихи и загадки хорошо воспринимаются ребенком на слух и запоминаются. В аудиозаписи тексты начитаны выразительно и эмоционально (сама заслушалась) - можно включить и заниматься своими делами (это хороший бонус). Если родитель не уверен в правильном произношении английских слов, он может сначала прослушать запись самостоятельно, а потом заниматься с ребенком.

Вопреки указаниям, хочу сказать, что по этим книгам можно (и нужно) заниматься с детьми младше 4-х лет - все зависит от их развития и вашего терпения. Конечно, ребенок не сможет самостоятельно вырезать и раскрасить картинки, не сможет сделать аппликацию и объемную фигуру, но стихотворения, загадки и слова дети в этом возрасте запоминают очень хорошо. Особенно их привлекают яркие картинки и выразительные голоса дикторов. Нашей девочке три года, и от книжек ее за уши не оттащишь. Меня она называет Fox, говорит, что очень похожа Smile А самая любимая ее картинка - это мышка. Мне нравится лошадка, тем более, что я родилась в год Лошади.

В конце каждой книги имеются тренировочные задания для закрепления материала. Например, соединить картинку и слово. Ребенок помладше может провести воображаемую линию пальчиком.

Далее - предлагается вырезать карточки с изображением животных и подобрать к ним слова. Ребенок, даже не умеющий читать и не знающий букв, в состоянии запомнить образ написанного слова. В основе ФГОС дошкольного образования лежит развитие ребенка, на что и направлено данное пособие: узнать не только названия 10 животных, но и расширить кругозор, мелкую моторику, память, логическое мышление и творческую активность

В конце книги - поле для творчества. Нужно сделать аппликацию кошки, при этом повторить цвета и название животного по-английски.

Завершает книгу "любимый пазл" с изображением всех 10 героев данной книги, которых тоже нужно назвать по-английски.

Ребенок воспринимает занятия по этим книгам, как праздник, ждет их. Это хорошая традиция с "советских" времен - заниматься с ребенком лично, а не опосредованно. Так было во времена моего детства, когда хорошие и добрые книги имелись в избытке, а кабельное телевидение и интернет еще не существовали в природе.

Остальные книги из серии представлю обложками и "любимыми пазлами":

В заключении хочу сказать, что в интернет-магазине принимают Вебмани, стоимость доставки зависит от веса и региона - для меня она составила 170 рублей. Итого стоимость одной книги получилась 84 рубля - на мой взгляд, за подобное издание это совсем, совсем недорого. "Прям даром".

Рекомендую - подарите своему ребенку незабываемые моменты счастья. И себе заодно Smile

Достоинства
  • аудиоприложение
  • забавные и добрые стихи
  • красивые иллюстрации
  • первые английские слова
  • развивает моторику и кругозор
Алениярекомендует
19.06.2015
Хорошая книга! Нам уже пора подумать о такой Laughing out loud
19.06.2015
О, это как раз мой уровень Big smile Я вообще английского не знаю!
Красочные картинки!
И правда Fox))))
прикольная книжка))))
19.06.2015
Моим племянникам по пять скоро, им это рано сто проц.
19.06.2015
Вот правильно, надо английским с малышами заниматься. То, что мне в голову вбили в детстве (тоже были отдельные слова) запомнилось очень хорошо! Вспомнила еще одну забавную книгу для детей постарше со стишками типа Drink, drank, drunk ужасно много Наш соседский дядя Гога Big smile
20.06.2015
Очень ярко оформлены книги.
Прикольные, мне такие не попадались пока,тоже взяла бы мелкой.
20.06.2015
да уж, гаджеты упрощают жизнь, но так отдаляют людей друг от друга.
21.06.2015
Авторы потрудились на славу Cool Удивляет низкая цена в сравнении с теми, что можно увидеть в книжных магазинах Wink
21.06.2015
По-моему, просто замечательные книги!
От таких детям больше пользы, чем от дурацких комиксов.
21.06.2015
Леди Юлия, спасибо. На самом деле, не так много пособий для детей дошкольного возраста. Есть еще другие, но о них я знаю только теоретически.

Люба, спасибо. И я выучила много слов Smile Не знаю, правда, когда они мне в жизни пригодятся – так, для общего развития. Картинки – даааа!

y_safarova, спасибо. Вообще-то она мне в каждой книге нашла «двойника».

OceanSoul, Катя, спасибо. Она меня в детство возвращает Smile

Катя, спасибо. Да это кажется просто. Один разворот – одно слово. Одно занятие. Все зависит от взрослого, сможет ли заинтересовать ребенка английскими словами. Надо к этому подвести.

Евгения, спасибо. Меня в детстве не учили языкам, но то, что вбито было в школе, самое первое – до сих пор в голове. Крепко осело.

Lilika, спасибо. Да, авторы постарались.

Елена, спасибо. Тираж небольшой, пробный. Не думаю, что книжные магазины будут их закупать, только под заказ.

Марина, спасибо. Так и есть. «Сначала взрослые не могут дождаться, пока дети начнут ходить и говорить, а потом – сидеть и молчать». Я со своим занималась, но тоже до поры… Не ценим, что имеем. А потом дети вырастают.

Пчола, Жанна, спасибо. Мне тоже очень нравится коллективный труд авторов Smile Цена такая в интернет-магазине от издательства, в других магазинах дороже. В розницу, думаю, тоже дороже будут продавать.

Игорь В,
спасибо. Не все дети интересуются комиксами Smile А книги замечательные, жаль, что мой сын не только вырос, но уже закончил школу.
22.06.2015
Ещё раз посмотрела, классная задумка, отличное исполнение.
22.06.2015
красивая и яркая книжка, дети такие любят Wink
Занимательные книжки. Smile
23.06.2015
Очень понравились иллюстрации! И нам пора уже приобщаться к английскому.
23.06.2015
Хорошие книжки, главное- не слишком сложные для возрастной группы, с которой нужно по ним заниматься, и не занудные) До сих пор с ужасом вспоминаю свой первый учебник английского- первые слова (внимание!!!)- spy (шпион) и shy (застенчивый) Big smile Учитывая, что обычно начинают с банальных папа-мама-кошка-привет-пока и т.д., начать изучать английский язык (во 2-м классе)) с застенчивого шпиона- это круто Big smile Помню, это был какой-то экспериментальный учебник, занималась по нему год и всегда имела чуть ли не 2 в четверти по английскому (и не я одна, там многие не вдупляли, шпион не помог). А потом меня перевели в другую школу, не такую извращенскую, там был нормальный учебник и по англ. в итоге на все школьные годы нарисовалась стабильная 5)
24.06.2015
прикольная книжка, лет через 5 мелкой племяннице можно будет покупать.
кошкины запчасти выглядят... своеобразно Smile .
26.06.2015
Катя, да. У другой коллеги внучка подрастает – надо и с ней поделиться информацией. В книжном магазине такое не купишь, «эксклюзив».

Лана,
спасибо. И взрослые, как выяснилось Smile

Цибуля, Лена,
спасибо. Мы с моим гавриком любили раньше такие Smile Боже, как это было давно столько не живут.

Лена, спасибо. Иллюстрации замечательные. Ну, у тебя теперь вся информация есть для этого. Издательство «Титул» много разных пособий выпускает, есть даже интерактивные (если я не путаю), но это надо у них на сайте смотреть. Вроде как раньше вообще пособий по английскому не было для дошколят, они первые разработали.

Рита,
спасибо. Это идет в качестве вспомогательной литературы, основным считается пособие Мильруда (если не вру). Книжки Курбановой хороши тем, что по ним можно заниматься «в охотку», просто как стишки с ребенком читать. Память, опять же, развивает. А пособие Мильруда рассчитано на длительный период и систематические занятия.
По поводу учебников – для сестры это вообще больная тема. Учебники, по которым они занимались с детьми, на которые есть программы – не вошли в Перечень. А которые вошли, им не нравятся. Puzzled

Ирина,
спасибо. Это сколько же лет племяннице? Книжки рассчитаны на возраст 4-6. Smile
Ну, запчасти, как запчасти. Я в детстве сама делала такую аппликацию, переводила картинку с портфеля, времена были суровые. Детали выглядели примерно так же Smile
05.11.2015
Спасибо за наводку, надо будет полистать! Я тот ещё учитель... Но с такими книжками, пожалуй, можно начинать учёбу, весело и без напряжения Smile
25.11.2015
Талула, спасибо. Я любила заниматься с сыном по книжкам. Мне кажется, каждая из нас в детстве представляла себя учительницей и играла с куклами. А с живыми-то детьми интереснее Smile
26.11.2015
Ой, нет, только не я! Мне проще самой всё сделать, чем терпеливо научить Smile Поэтому наверное так люблю всякие вспомогательные материалы))
07.09.2016
У нас ребенок по идее должен быть билингвом - русский и английский. Англоязычный папаша занимается с ним английским языком по похожим книжкам в игровой форме. Но книжки сделаны довольно формально. И рисунки и фразы. А тут своего рода вкус прививается)
07.09.2016
cozetta, спасибо. Я туплю Smile "Это комплимент или колкость?" Shy
Мне кажется, сейчас ФГОСы поменялись, издательство же специализируется на такой литературе, пособия для школьников и дошкольников - поэтому все направлено на саморазвитие и расширение кругозора.