Опубликовано 22 Октябрь, 2012 - 13:03

Пароварка появилась в моем доме давно. Купила просто как дань моде.
Но со временем перешла на здоровую пищу , так как худела и считала каллории, и пользуюсь ей по сей день. Пароварка чудесная,очень экономит время и силы. К пароварке в комплект идет чаша для риса. В ней я готовлю различные крупы. Утром омлет, пока принимаешь душ завтрак готов. Омлет получается воздушный и очень вкусный.
Не могу не поделится рецептом.
4 яйца+ 0,5 стакана молока,перемешли вилкой в чаше для риса и на 15 минут в пароварку.
В пароварке здорово готовить пуддинги, творожные запеканки,влажные кексы.

Плюсы :

1. 3 яруса очень экономят время, если нужно приготовить мясное блюдо и гарнир.
Я готовлю на одном уровне.

2. Сильная подача пара, блюда готовятся быстро сохраняя витамины и полезные вещества.

3. Занимает мало места, уровни удобно разбираются и складываются в один.

4. Блюда готовятся без лишнего жира, весь жир стекает если положить мясо на решетку.

5. Использую как стерилизатор для посуды.

6. Виден уровень воды, можно долить аккуратно и не обжечь руки.

7. Рецепты в книжечке. Кстати довольно не плохие.

Минусы:

1.Со временем стираются надписи.

Совет:

Если готовите на решеточках без чаш, то советую приобрести жесткую щетку чтобы очищать было легче.
Достоинства
  • Компактная
  • Можно использовать как стерилизатор
  • Простая
  • Сохраняет витамины
кошканаокошкерекомендует
+.Хороший прибор.
24.10.2012
Особенно когда дома маленький ребенок по настоящему можно оценить этот девайс:-)
я хочу в будущем еще мультиварку приобрести=) спасибо за комент=))
+ спасибо за отзыв, как раз выбираю себе пароварку (как раз - это уже месяцев 6-7 Big smile )
31.10.2012
Очень полезная вещь дома!
Domberteeno4ka
Натали, я такая же Big smile , а иногда сразу бегу в магазин без раздумий, так было у меня с соковыжималкой и йогуртницей-теперь стоят без дела=)

Домбертиночка, спасибо Innocent
Smile + полезная вещица
13.11.2012
очень хорошая пароварка,несколько раз готовила на ней у родственницы!+
19.11.2012
+ посмотрела второе фото и прям есть захотелось, но я на диете Big smile
02.12.2012
+++
есть пароварка, но я ей не пользуюсь,ленюсь Shy , надо исправляться, пища, приготовленная на пару, конечно же, полезней.
10.02.2013
а мне не нравятся пароварки: какие-то они игрушечные и легко обжечься паром, пластик отмывается с неимоверным трудом - здравствуй, старая добрая духовка)) если в фольге запекать - то же самое))
+ за подробный отзыв Innocent