Опубликовано 26 Июль, 2016 - 17:45

Для гармоничного развития и отличного самочувствия вашего малыша в раннем возрасте важно то, чем он питается. Ни для кого не секрет, что лучшая пища для малыша – мамино молочко.

Однако зачастую при возникновении каких-либо проблем, мамы вынуждены столкнуться с выбором адаптированной молочной смеси. И о, как же нелегок порой бывает этот выбор...) Приходишь в магазин и "глаза разбегаются" от разнообразия красочных коробочек и баночек.

Большинство производителей стараются соответствовать стандартам, поэтому практически все смеси имеют одинаковый состав, максимально приближенный к грудному молочку. Но почему же тогда одни смеси подходят малышу,а другие нет?! Ведь каждый маленький человечек уже с рождения индивидуален, что хорошо одному - может абсолютно не подойти другому..

Двое детишек в нашей семье выросли на адаптированных смесях Friso. И по сей день мы используем смесь Frisolac 2 с нуклеотидами в качестве дополнительного питания!

Три года назад, когда в моей семье встал вопрос в выборе молочной смеси, я перерыла интернет в поисках информации. И положившись на интуицию большое количество положительных отзывов, купила смесь Frisolac 2. На тот момент старшему сыночку было 7-8 месяцев, грудного молока перестало хватать и я стала докармливать молочной смесью. Ему Фрисолак подошел прекрасно с первого кормления.

В составе смеси Фрисолак 2:

• Омега 3 и Омега 6 жирные кислоты - незаменимый строительный материал для развития мозга
  • Нуклеотиды - пищевые вещества, поддерживающие развитие иммунной системы

Когда родился наш младшенький (у нас детишки погодки), ситуация сложилась иначе.

Мой уставший организм наотрез отказывался от грудного вскармливания. Я была вынуждена применить смешанное кормление. И, скажем так, поведясь на наличие всяких "наворотов" (DHA, ARA, нуклеотидов, пребиотиков и тд.) купила Friso Gold в банке. Пошла аллергическая реакция, все тельце было усыпано красными пятнышками (... Испугавшись,я побежала в магазин за смесью другого производителя, и тут то наш кошмар только начинался...

Несколько месяцев перепрыгивая с одной смеси на другую, мы мучались... ребенок не мог сходить в туалет по несколько дней( Что только мы не перепробовали - Nutrilak, Nan, Semper.. Даже специализированную смесь Sеmper Bifidus для нормализации микрофлоры кишечника, ничего не помогало.. И тогда я приняла решение, вернуться к старому проверенному Фрисолаку в коробке.

О чудо,свершилось!

Пищеварение нормализовалось, настроение улучшилось. Счастлив малыш - счастлива мама =)

Конечно, когда наш малыш подрос и организм стал более окрепшим, смесь Friso Gold нам стала также подходить, хоть первое впечатление и было испорчено...но это уже совсем другая история)

Из плюсов хочу отметить:

- Легко разводится, без комочков

- Приятная на вкус, слегка сладковатая (но не приторная!)

- Доступная цена

- Продается во многих крупных детских магазинах

- Малыш кушает с удовольствием =)

Следуйте правилам гигиены и инструкциям на упаковке.

Для сравнения состав смесей Frisolac 2 (в коробке) и Friso Gold 2 (в банке):

Frisolac 2

Friso Gold 2

Недостатком могу назвать не очень удобную для хранения упаковку, но мы с этим недостатком справились - пересыпаю смесь в баночку от Friso Gold)

Изготовитель: FrieslandCampina (ФризлендКампина), Нидерланды

Объем: 400 гр

Средняя цена ~300 рублей

Спасибо, что прочитали мой отзыв и мою историю! Надеюсь он будет вам полезен.

Всем здоровья и отличного настроения!Wink

Достоинства
  • В меру сладкая
  • Легко доступная
  • Малыш ест с удовольствием
  • Нет аллергии
  • Приемлимая цена
  • Разводится без комочков
Недостатки
  • Не очень удобная упаковка
Lady.in.redрекомендует