Опубликовано 14 Март, 2014 - 16:56

Здравствуйте))

У своего мастера периодически я делала ламинирование составом Dikson. Но, однажды, я пришла на очередную процедуру, а нужного состава не было в наличии. И я согласилась попробовать Double Action. Делала я его три раза. Рассказываю свои ощущения.

Скажу сразу, - по мне, так все же диксоновскому, ламинирование Double Action уступает. Сам процесс занимает достаточно много времени (не менее 1,5 часов). Да, даже не столько времени, сколько состоит аж из 5-ти шагов. Ну, это в сравнении, опять же..

Коротко описываю этапы:

1. Волосы нужно вымыть специальным шампунем (2-3 мин).

2. Так называемая, «Горячая фаза». По всей длине нанести регенерирующее средство. Оно раскроет чешуйки волос и подготовит к следующему этапу (15-20 мин).

3. Нанести смесь восстанавливающего масла и бустера (в его составе кератиновый экстракт). Время воздействия 10-15 мин.

4. «Холодная фаза». Нанести по всей длине регенерирующее средство, не смывая ранее нанесенный состав из пункта №3. Выдержать 10-15 мин.

5. Нанести на 5-10 мин восстанавливающую маску.

Вот, пожалуй, и все шаги. Что я имею в результате?

Фотографии сделаны спустя несколько часов после ламинирования.

Конечно же, волосы преображаются. Появляется красивый зеркальный блеск, значительно повышается эластичность волос. Каждый волосок уплотняется, это видно при обычном рассматривании, - волоски выглядят заметно толще. Это ламинирование является накопительным. С каждой процедурой (напомню, - у меня их было 3) качество волос повышается.

Но, вот видимый эффект длится не очень долго. А при моем ежедневном мытье волос, приблизительно через две недели, результат уже почти не заметен. Вообще, я стараюсь «ламинироваться» накануне какого-то события, торжества: «засиять» и наслаждаться послевкусием в две недели.

Хочу попробовать сделать такое ламинирование дома, - начиталась положительных отзывов девчонок:) Но, пока не решаюсь. Ведь на 2-м этапе необходимо тепловое воздействие, в салоне это климазон, а справится ли с такой задачей фен? Поэтому я пока думаю над этим вопросом..

Резюме: «Оцениваю Double Action на 4 звездочки. Все же, хотелось бы более продолжительного эффекта».

Спасибо за внимание))

Janice Dickinsonрекомендует
14.03.2014
Хороший результат:) зря ждете продолжительного эффекта. Все только обещают, а на деле эти две недели - приблизителльное действие абсолютно любого ламинирования:)
14.03.2014
La Sirene, Спасибо Smile Вы правы, придется довольствоваться этим сроком =)
14.03.2014
Очень красиво получилось) Но пока не решаюсь на такую процедуру)
14.03.2014
Спасибо, Shanty Smile А почему не решаетесь? Волосы укрепятся и засияют. Я делала ламинирование составами 3-х фирм: Dikson, Lebel, и Double Action, - и ни разу не пожалела. Делаю именно бесцветное, - чтобы не было проблем с отросшими корнями.
Как всегда любуюсь волосами Love
16.03.2014
Janice Dickinson, Не ухудшится ли структура после ламинирования - вот почему не решаюсь...Но волосы красивые, конечно Tongue Сразу после процедуры!
Спасибо, Triplet Smile

Shanty, у меня структура улучшилась. Иногда не делаю ламинирование месяца по 2-3, все OK! Хотя, сейчас вспоминаю, тоже такие сомнения были, но попробовать хотелось еще больше=) Вот, про кератиновое выпрямление часто слышу, что если не делать регулярно, оно вымывается из волос и они на глазах портятся, хотя моя подруга делает его периодически уже год и очень довольна. Все индивидуально очень..
29.09.2014
Эффект супер! Cool
02.01.2016
хрроший результат!)
04.02.2016
Отличный результат, так и хочется по волосам провести