Опубликовано 25 Ноябрь, 2015 - 01:16

Начну с того, что год назад я приобрела XLash и моему восторгу небыло предела. Красивые длинные ресницы-мечта. Пользовалась 6 месяцев, потом из за сильного повышения в цене не стала заказывать очередной тюбик. Через 4 месяца ресницы пришли в норму. Мне уже так не привычно) и я стала искать более дешевый аналог. Читала про карепрост, но, пока не попробуешь не поверишь) многим он подходил и проблем небыло, а кто то рассказывал страшилки. Тут все уже наверно в курсе, что это лекарственный препарат от глаукомы с побочным действием в виде шикарных ресниц.

Когда его купила мне дали какую-то неудобную маленькую кисточку для нанесения. Я её выкинула и взяла кисть для подводки.

мои впечатления:

Первые 3 недели я пользовалась и ждала результат. Потом я часто начала испытывать дискомфорт, ощущение что песок в глазах. Глаза часто слезились, особенно от яркого света. Грешила на частое сидение с планшетом (хотя несколько часов вечером...не подумала бы что это много).

Перестала мазать ресницы, причём не из за того что подозрения пали на карепрост (и в мыслях такого небыло), а просто чтобы глаза от всего отдыхали, даже крем вокруг глаз перестала использовать. Через пару дней все пришло в норму. И я стала дальше продолжать им пользоваться.

Так прошёл ещё месяц. Глаза все это время были красные. От яркого света вообще готова была в обморок упасть. И вечные режущие ощущения. Все сваливала на непонятные погодные условия.

И тут встречаю знакомую, она спрашивает почему у меня глаза как будто стеклянные. Я ей рассказала про дискомфорт и свои догадки с терией про погоду. На что она ответила что это какие то проблемы с глазным давлением и что срочно надо обратиться к офтальмологу.

Про карепрост я только подумала когда услышала фразу "глазное давление". Решила для начала просто перестать им пользоваться, а уж в крайнем случае офтальмолог...

Сейчас прошло больше 2 недель. С глазами все хорошо, никаких проблем. Карепрост на свои реснички больше никогда в жизни не намажу!

теперь расскажу как вели себя реснички все это время:

ресницы действительно растут! Только после XLash они росли ровненькие, с красивым изгибом, то тут - кто в лес кто по дрова... Просто косматое нечто. Тушью красиво накрасить целая проблема.

И заметила ещё одну проблемку. На правом глазу ресницы длинные и косматые, а на левом ничего не изменилось, видимо потому что сплю я на левой стороне и возможно весь состав вытирался об подушку.

На фото видно как различаются ресницы:

вывод:

Возможно есть люди которым этот препарат не нанесёт вреда. Я сама не верила до последнего, что с глазами могут возникнуть проблемы.

Выкидывать карепрост жалко, поэтому позже буду испытывать его на бровях. А для ресничек уже заказала проверенный XLash.

Достоинства
  • ресницы быстро растут
Недостатки
  • во время использования болели глаза
  • глазам настанет *опа
  • краснота глаз
  • темнеет кожа по линии роста ресниц
  • цена
Angie_Kamyshне рекомендует