Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 23:07

Всем привет!!Smile

Сегодня речь пойдет о кокосовом масле Aroma Inter!

Цена:30грн( в аптеке)

Объем:115мл

Ботаническое название Cocos nucifera.

Семейство: Пальмовые (Palmaсeae).

Страна происхождения: Индия.

Получение: холодное прессование

Зачем нужно кокосовое масло?

При наружном применении ускоряющее заживление повреждений кожи и обладающее бактерицидным свойством кокосовое масло повышает эффективность профилактики и комплексного лечения различных дерматологических заболеваний (в числе которых псориаз, дерматиты, экзема)Также кокосовое масло полезное в домашней косметологии. Его можно использовать для обогащения различных кремов, масок, бальзамов, тоников и лосьонов и любых других косметических средств, предназначенных для питания, смягчения или увлажнения кожи (перед добавлением кокосового масла в его следует предварительно растопить на водяной бане (при температуре не выше 40-45 С).

Кокосовое масло лучше всего подходит для ежедневного ухода сухой, раздраженной, шелушащейся, воспаленной, огрубевшей, зрелой или увядающей кожей лица и тела (в том числе кокосовое масло можно использовать в составе деликатного ухода за чувствительной кожей вокруг глаз, за нежной кожей бюста и области декольте).

Кокосовое масло – это также отличное натуральное восстанавливающее средство для ухода за поврежденными, секущимися, истонченными, тусклыми, ломкими или подвергающимися частому окрашиванию волосами

Из этой всей информации можно сказать то, что кокосовое масло несет положительный результат как и для кожи лица и тела, так и для волос, ногтей. Использовать масло нужно периодически для поддержания вашего внешнего вида! Wink

Состав кокосового масла:

бетаины, этоксилаты жирных сложных эфиров, этаноламиды, полисорбаты, моноглицериды, полиолы сложных эфиров, витамины (А, Е, B1, B2, B3, К и С), железо, кальций, фосфор и другие макро и микроэлементы.

Чистый органический продукт, который сделает вас еще красивее!

Производитель нам обещает:

Подходит для всех типов кожи. Быстро впитывается, не закупоривает поры. Хорошо питает кожу и защищает ее от агрессивных факторов окружающей среды. Обладает высокой биологической активностью и сильным увлажняющим эффектом. Уменьшает мелкие морщинки вплоть до их устранения. Легкий солнцезащитный эффект (наносить до, во время и после и солнечных ванн). Одно из лучших масел для волос – существенно уменьшает потери белка из волос во время мытья

Внешний вид и консистенция:

Продается флакончик в картонной коробочке. Внутри масло помещено в пластиковую затемненную бутылочку. Присутствует дозатор. В применении дозатор показал себя как очень проблематичная штучка, поэтому использую масло без него. Масло при комнатной температуре остается в твердом, немного мягком состоянии белого цвета. Но при нагревании оно сразу же превращается в маслянистую структуру прозрачного цвета. Запаха выряженного не имеет. При попадании на кожу, в твердом состоянии, масло сразу же начинает таять. Текстура жирная, маслянистая хорошо впитывается в кожу.

Способ применения:

При температуре ниже 25 градусов масло может иметь твердую консистенцию – достаточно несколько минут подержать флакон в теплой воде, чтобы масло стало жидким.
Массаж, маски для лица и волос, аппликации и обогащение косметических средств. Для улучшения состояния волос – нанести масло на волосы за 10-30 мин до мытья (защищает волосы от набухания, а также повреждения во время вытирания полотенцем и расчесывания), а также нанести как маску (2-5 мл, в зависимости от длинны волос) на влажные волосы после мытья (дополнительная защита от негативного воздействия фена, плойки…)

Личное применения:

Для лица

У меня комбинированная кожа лица, расширенные поры и демодекс. Использую кокосовое масло только на ночь под глазами. Беру чуточку на палец и растираю немного. Хорошо увлажняет и убирает усталость. На лицо в чистом виде не наношу, так как он способен закупоривать поры. Обладательницам сухой кожи в сочетании с другим кремом хорошо будут комбинировать! Также использую масло для губ-хорошо питает и придает хороший уход, в основном наношу на ночь и утром ваши губки скажут вам спасибо своим красивым видом! Wink

Для тела

Наношу на тело после душа, в основном на сухие участки кожи( ступни, ноги, руки). Также наношу масло на ягодицы после домашних обертываний для увлажнения и упругости!

Для волос

Но чаще всего я использую кокосовое масло для волос! Мои волосы пористые, на кончиках суховатые, требуют больше увлажнения. В сырую погоду показывают все на что могут: пушатся крутятся в разные стороны.Sad

2-3 раза в неделю я наношу масло на кончики волос( бывает и в чистом виде, но можно делать миксы-оливковое масло, масло персиковых косточек, льняное масло, миндальное, а также и эфирные масла- бергамот, апельсин, розмарин, лимон, иланг-иланг и т.д). Наношу масло или на ночь или же за 1-2 часа до мытья головы. Надеваю на голову кулечек и теплое полотенце Cool, могу немного прогреть феном для лучшего результата. После, я тщательно смываю 2 раза шампунем, так как бывает что не очень хорошо смывается и несколько прядок выглядят неопрятно(жирные сосульки). После масла волосы напитанные, увлажненные и мягкие. Блеск и шелк а не волосы! Все время хочется их трогать! Отлично восстанавливает структуру волос, бережно ухаживает за кончиками и не дает им сечься! Волосы приобретают более здоровый и ухоженный вид!

Подводим итоги:

+ прекрасно увлажняет волосы

+ моментальный блеск волос

+волосы становятся мягкие

+не жирнит волос

+экономичный расход

+бережно восстанавливает поврежденные волосы

Рекомендую всем кто в погоне к красивым волосам! Необходимое средство для красоты волос! Wink

Достоинства
  • *Доступная цена, большой объём средства, - эффективен
  • Питает волосы и делает из блестящими
Недостатки
  • Если плохо смыть, то волосы будут жирными
  • Плохой забивающийся дозатор
Tanyakiseрекомендует
24.04.2016
красивые фото, красивые волосы) давно ищу приличное кокосовое масло, от Ботаника очнеь не понравилось
02.05.2016
Совсем недорого для такого объема, поищу эту фирму.
05.05.2016
Тоже есть это масло. Пыталась использовать в качестве масок для волос, дополняя другими маслами, но потом поняла что домашняя косметика не для меня и использую в качестве средства для снятия матовых стойких помад и водостойкой косметики Smile
26.05.2016
я тоже пользуюсь кокосовым маслом, но именно такое еще не пробовала Smile
17.03.2017
у меня от Барака кокосовое масло, не понравилось для волос- сушит. А вот для кожи - круть! Волосы очень красивые у вас и личико милое и нежное)