Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Март, 2015 - 16:35

Добрый день Smile

А вы используете травы для ухода за собой? И вообще используете ли их Вы?? Я вот всем сердцем люблю ромашку! Просто она настолько полезная и нужная, что мне сложно представить свои процедуры без неё!

Я не особо скрупулезно подходила к выбору упаковки и фирмы, я просто зашла в аптеку и купила обычную, ту, что в пакетиках продается. Обошлась она мне в 30 рублей! В упаковке 20 пакетиков, уже прошло больше 3-х месяцев и у меня осталось 12 пакетиков! Очень экономично она расходуется!

По поводу применения, я нашла кучу способов ее использования! Самое главное, что она, лично у меня, не вызвала никакой аллергии и прекрасно подошла моей коже, моему лицу и организму в целом.

Я люблю заваривать ромашковый чай с имбирем. Это успокаивает, тонизирует и расслабляет. Особенно полезно пить ромашку при простуде, когда вы больны ОРЗ или гриппом. Она хорошо лечит и избавляет от насморка, от кашля и тд.

Так же люблю заваривать ромашку и добавлять в ванную, тем самым создавать себе очень полезную и тонизирующую процедуру!

Люблю полоскать волосы ромашкой, моим кудрям такая процедура явно по душе! Завариваю пакетик ромашки, разбавляю водой и ополаскиваю волосы после того как помыла шампунем, бальзамом или после очередной маски! Причем после такого полоскания. волосы не нужно еще раз полоскать водой! Это очень важное правило!

Еще один способ применения ромашки - кубики льда для протирания лица!

Я давно хотела начать протирать лицо кубиком льда! Ведь это очень полезная процедура! После умывания кожи кофейным гоммажом от Organic Shop, я протираю лицо кубиком льда, заваренного ромашкой. Этими кубиками льда можно заменить привычными нам тоники.. Дешево и сердито!

Я завариваю ромашку, даю ей остыть и заливаю в формочку для льда, и отношу в морозилку. Всё! После каждый день протираю лицо, причем не вытираю лицо полотенцем, после растаявшего кубика, а даю возможность отвару хорошо впитаться самому в кожу. После наношу любимый крем, борющийся с воспалениями!

После такой процедуры, лицо хорошо выбеливается, выравнивается цвет кожи. Моментально освежается вид и исчезают все возможные отеки и утренние синячки под глазками. Через пару дней, у меня исчезли все мои прыщики и все возможные высыпания!

Я очень была довольна, и по сей день продолжаю активно использовать данным продуктом! Девочки, всем советую приобрести данный продукт! Вы не пожалеете!

Оценка 5! Однозначно рекомендую!

Будьте красивы и любимы.

С уважением, Ольга! ♥

Достоинства
  • быстрота приготовления
  • дёшево
  • избавляет от прыщей
  • множество вариантов использования
  • можно употреблять как чай
  • моментально убирает блеск
  • натурально
  • полезно
  • помогает при многих заболеваниях
  • применять в геникологии, косметологии
  • приятный вкус
  • просто в использовании
  • убирает отеки с глаз
  • эффективно
Недостатки
  • легко порвать пакетик
LeoleaOleaрекомендует
Обожаю аромат ромашки! )
23.03.2015
Ромашку очень люблю, всегда держу ее в своей аптечке и ледовые кубики с ней тоже просто обожаю. Smile
23.03.2015
Это очень здорово, она просто лучшая на данный момент! Всегда так же имею в наличии Tongue
И я таким занимаюсь ))
Меня это очень радует))
23.03.2015
Иногда завариваю себе такой напиток Smile Надо будет тоже льда наморозить, полезно!
Очень полезно Smile
24.03.2015
Для меня ромашка это просто палочка-выручалочка какая-то!) Часто мучаюсь с болями в горле, аж уснуть невозможно( и только волшебная ромашка с ложкой медой помогает и успокаивает))) ну и для иммунитета полезно)))) а волосам моим,кстати, тоже по душе ополаскивания настоем ромашки)
24.03.2015
Да, вообще отличная и всегда нужная ромашка Smile
24.03.2015
Давно мечтаю такой отвар заморозить Smile
Так в чем проблема?) Бегом замораживать Laughing out loud
И ромашка тоже такая пачка дома есть, удобно, что в пакетиках, надо бы тоже сделать лёд косметический!
25.03.2015
Обязательно сделайте, я до сих пор очень довольна состояние кожи после протирания))
27.03.2015
Очень люблю ромашку! Развожу отваром глиняные маски и просто приятно пить есть простуда накрывает!
27.03.2015
Я тоже люблю пить ромашку)
А вот разводить глиной даже и не пробовала, надо бы попробовать Smile
У меня точно такая ромашка - супер вещь! Пью ее и иногда опаласкиваю волосы) Если не лениться, то эффект меня радует.
28.03.2015
Очень здорово) А вы одно ромашкой ополаскиваете или чередуете ее с другими травами?))
24.06.2015
Ещё имбирь чистит кровь, что тоже поможет предотвращать проблемы в кожей. А с ромашкой - тем более. Спасибо что напомнили)