Опубликовано 27 Август, 2011 - 14:40

Как и большинство людей, страдаю повышенной чувствительностью зубов. Перепробовала массу средств для лечения гиперестезии (повышенной чувствительности) твердых тканей зубов от самых разных производителей.
Лет пять назад открыла для себя линию средств «Sensodyne», производитель ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелс. Приобрела лечебно-профилактическую зубную Sensodyne Fluoride с фтором, ополаскиватель, зубную нить (флосс).
Перед покупкой средств я внимательно изучила состав: содержит фторид натрия для защиты как чувствительных, так и здоровых зубов от кариеса (это вещество значительно снижает реакцию зубных нервов на болевые раздражения; Фторид натрия также способствует профилактике кариеса); цитрат цинка борется с образованием зубного налета;­ хлорид калия препятствует проведению болевого импульса.
Зубная паста не содержит химических антисептиков, поэтому подходит для длительного применения в качестве ежедневной пасты. Низкая абразивность обеспечивает бережную чистку чувствительных зубов без повреждения эмали.
Использовала все в комплексе. После чистки зубов зубной пастой, очищала межзубные промежутки зубной нитью, а завершающим было удерживание в полости рта на две минуты ополаскивателя. Уже после 2-х дней применения зубной пасты зубы перестали болезненно реагировать на внешние раздражители.
Данной продукцией пользуюсь несколько лет. Рекомендую всем, кто имеет проблему повышенной чувствительности твердых тканей зубов использовать всю линию средств «Sensodyne» регулярно.
Зубную пасту и ополаскиватель оцениваю на отлично. Зубную нить этой фирмы использовала лишь один раз, так как предпочитаю флосс с другим диаметром и структуры нити.
Достоинства
  • быстрый эффект
  • приятный вкус
  • снимает повышенную чувствительность
Пусёнышрекомендует
  • 05.12.2014
    Рано или поздно чувствительность зубов придет к каждому. Поэтому будьте готовы к этому и знайте, что есть зубная паста, которая избавит Вас от этого неприятного явления. Я не исключение. Года 2 назад мои зубы реагировали буквально на все горячее, холодное и не очень. В общем кошмар.
  • 26.08.2012
    Паста,несомненно, очень хорошая и реально действующая. Буквально через пару дней уже наблюдается эффект в плане снижения чувствительности эмали зубов и жить становится легче) Она хорошо очищает, укрепляет зубы, на долгое время сохраняет чувство свежести во рту,а также обладает отбеливающими…
  • 07.09.2011
    последний раз, после посещения своего стоматолога-получил рекомендации именно этой зубной пасты! Стоматологи в один голос говорят, что это лучшая из всех представленных на нашем рынке зубных паст! Отлично ухаживает за зубами и деснами, очень быстро предотвращает болезненные ощущения!
  • 02.06.2011
    Sensodyne со фтором (она для повышенной чувствительности) мне посоветовал стоматолог во время того,как я отбеливала зубы.Уже заканчивается второй тюбик пасты,она достойная!Я ни сколько не разочаровалась в ней.Не знаю,толи благодаря тому,что использовала эту пасту,толи это не повлияло,но…