Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 13:19

Всем привет!

Я пользовалась разными ополаскивателями для десен и каждый раз поражалась, насколько они активны и как, в прямом смысле слова, разъедают десна. После них все во рту печет. Пробовала и Сolgate и всемирно известный Listerine, но все в одном экземпляре и уже и не припомню какой именно, поэтому говорить, что все они плохие не могу. Те, что пробовала оказались слишком активны именно для меня.

На Лесной бальзам особых надежд не возлагала. А зря.

Ополаскиватель оказался очень достойный. Не раздражает десна, дает освежающий эффект. Есть привкусы трав, что не может не радовать.Производитель - Россия.

Стоит очень не дорого.

Производитель обещает:

Ополаскиватель для полости рта «Лесной бальзам» состав, которого базируется на экстракте коры дуба, пихты и отваре трав при регулярном использовании уже через 14 дней снижает кровоточивость дёсен на 88%, уменьшает воспаление дёсен на 87%, снижает скорость образования зубного налёта на 68%, устраняет болевые ощущения в дёснах у 100% потребителей (Эффективность подтверждена клиническими испытаниями. «УГМА Росздрава», кафедра терапевтической стоматологии, 2008).

Всё истинная правда.

Бывает беспокоят- воспаляются зубы мудрости, в процессе роста. Так вот после полоскания воспаление уменьшается, болевые ощущения снижаются.

Конечно рекомендую! Покупаю его регулярно!

Очень люблю еще вот такой ополаскиватель - Aquafresh Multi protection

Jem4yjinkaрекомендует
16.01.2015
Тоже пользуюсь этим бальзамом. Зубные пасты у них тоже неплохие.
17.01.2015
У меня такой же!Очень неплохой
23.01.2015
belochka_s, спасибо! попробую еще и пасту!
Beibaaa, достойный
  • Чем лучше ухаживаешь за своими зубами, тем дольше они остаются здоровыми. А стоматологические услуги сейчас стоят недешево, поэтому я начала регулярно полоскать рот различными бальзамами. Попробовала разные, а кардинальных отличий не заметила и остановилась вот на этом.
  • 24.03.2011
    На мой взгляд,этот опаласкиватель самый лучший из всех,что я вижу на полках.Конечно,производители молодцы,что сделали эту эидкость зелоного цвета,совместив снадписью "На отваре трав".Это как то и для потребителя естественней,чем синие и розовые ополаскиватели.
  • С наступившим всех 2015м годом!   Сегодня я решила превнести свежести в этот морозный праздничный день) Предлагаю рассмотреть моего нового друга. соратника и брата. А это -   Лесной бальзам ополаскиватель для десен с экстрактом ромашки и березовым соком под названием "Профилактика и освежение".
  • 30.10.2014
    Купила я его в связи с появлением зубного налета между чистками, что весьма неприятно, всё таки хочется ощущать чистоту и свежесть в течение всего дня. Со своей задачей он справляется на отлично! Весь день зубы гладкие и нет намёка на налёт.