Опубликовано 1 Октябрь, 2013 - 12:54

Да, да, да! Я люблю не только есть выпечку, но мне нравится и сам процесс ее приготовления. Это волшебство, магия, которая заключается в том, что из обыкновенных продуктов, таких как мука, масло, сахар и яйца, получается необыкновенно вкусная выпечка.

Я люблю все: чизкейки, кексы, печенья, браунис, сладкие и несладкие пироги и паи, дрожжевую и песочную выпечку и т.д.

Но для того, чтобы все это печь нужны разнообразные формы. Все формы, которые я видела прежде, весьма дорогие. Я не могу и не хочу покупать форму за 800-1500 р. Я считаю, что это непозволительно дорого. Честно говоря, мне и 600 р. жалко тратить на какую-то силиконовую/керамическую/стеклянную/стальную форму. Может быть, когда-нибудь я буду покупать себе дорогие формы для выпечки. Но пока я живу за счет родителей, меня вполне устраивают и недорогие силиконовые формы Vetta.

Мой малиновый красавчик. Выпечен в этой салатовой форме. Посыпан гранолой и полит глазурью из сах. пудры и молока.

Я не верю, что по качеству они чем-то уступают дорогим силиконовым (хотя раньше я обходила их стороной, не доверяя их низкой цене.) На самом деле, эта низкая цена не должна пугать вас. Это наша психология, что мы всегда верим в то, что дороже - значит лучше. В данном случае - это не так. Я не раз пекла уже в формах Vetta и ни разу они меня не подводили, в том числе и эта конкретная форма.

Он же в разрезе.

Эту салатовую форму для фруктовых пирогов я купила в Магазине постоянных распродаж (в Самаре) за 100 р.(!!!), а вообще они еще продаются в Ашане. Она также подходит для выпечки кексов, тартов, кофикейков, и даже несладкой пиццы. Очень интересная форма. В ней печется песочное/кексовое тесто. Дно формы выпуклое и выпечка получается с отверстием, в которое вы выкладываете крем (заварной, на основе сливочного сыра, маскарпоне и т.п.), а поверх крема фрукты/ягоды. По такому же принципу можно попробовать сделать пиццу, только уже в отверстие выложить томатную пасту/кетчуп и, соответственно, начинку. Можно же испечь и обыкновенный кекс: просто залить все тесто сразу, а дно кекса будет с отверстием (это, кстати, не очень заметно). Выпечка в форме не пригорает, легко отстает от нее. Формочка легко моется и не покрывается темными пятнами, которые так характерны для многих силиконовых форм.

Я хочу предложить вам испечь вот этот вкуснейший Малиновый кофикейк в форме Vetta:

малина 250 г.

сметана 250 г.

сливочное масло 60 г.

ваниль 2 ч. л.

яйцо 2 шт.

• соединить малину и коричневый сахар в отдельной посуде. Отставить.
  • В другой посуде взбить сметану, растопленное сливочное масло, яйца и ваниль.
  • Отдельно в большой посуде просеять сухие ингредиенты: муку, разрыхлитель, соду и сахар.
  • Влить сметанную смесь в мучную смесь. Перемешать слегка, не взбивать.
  • В форму выложить 2/3 теста, затем малину в коричневом сахаре, затем оставшееся тесто. Сверху по желанию посыпать миндальной стружкой, кокосовой стружкой, гранолой или т.п.
  • Печь 40 мин. (175С)

Приятного аппетита!

Достоинства
  • Быстро и хорошо пропекается
  • Из неё легко вынимается выпечка
  • Легко мыть
  • Необычная форма
  • Очень дешево
  • Прикольный цвет
Недостатки
  • (Недостатков нет)
JessyJoeрекомендует