Опубликовано 28 Январь, 2016 - 12:53

Французский зефир...сразу думается о чем-то воздушном, легком, невесомом..пока я не попробовала данные конфеты:
Фантик очень яркий, красочный, с изображением аппетитной зефирки в шоколаде)) Под слоем шоколадной глазури зефирка в клубничной оболочке (судя по картинке)
Изготовитель Славянка - к ней я отношусь довольно хорошо, люблю Левушку,впечатлила шоколадная и ванильная нуга Сласть, удивительно вкусные царское лакомство, а-ля сникерс Джим Бин, кокосовые Фант, шоколадная и сливочная Славяночки, бывают и на любителя: Ассорти славянка, Детский сувенир, ананасовый Феникс.
Но сегодня о зефире:
На обороте состав:
патока, сахар, какао тертое, эквивалент масла какао, желирующие агенты, заменитель масла какао, краситель, ароматизаторы, регуляторы кислотности, эмульгаторы, какао-порошок, кармин
Может содержать следы яичного белка и молочных продуктов
Внутри эта красота:
Немного потрескалась, но все равно аппетитная: в шоколадной глазури с белыми струйками шоколада..
Пахнет не особо выразительно. Донышко:
КБЖУ:
белки 0.6, жиры 6.1, углеводы 76, калорийность 364
Довольно низкая калорийность для конфет, но нормальная для зефира)
Вес такой Жаклин 31 грамм, ее калорийность выходит порядка 113 - вообще немного для десертика)
Фото в разрезе:
Мда...отличается немного от картинки, хотя так и было нарисовано: белое что-то в розвовой оболочке)
Консистенция - не зефир, не патока, скорее какое-то желе (хорошо, хоть без сахаристости), на вкус - приторно...жуешь-жуешь...по вкусу 2 части отличались: одно ваниль, вторая с хмозным ароматом клубники; сама же глазурь - отвратная, кусками.. Французский зефир никак меня не вдохновил, а я уж размечталась..
Юлечка Машковане рекомендует
28.01.2016
Жалко, что не порадовали конфетки. Shock
Grunez, да уж - ожидания не оправдались((
да, зефиром не пахнет ))) Но такую начинку я обожаю Smile
MaliSHka89, вот - нашлись и любители Wink
28.01.2016
А на вид даже очень аппетитные..
Эрианна, кому как Wink
28.01.2016
Жаклин...Кеннеди? Я всегда обращаю внимание на эти конфеты. Жаль, что мне нельзя. Зачем я вообще залезла в раздел продуктов. Тут душетравля)))) одни вкусняхи
29.01.2016
А мне нравится) Это не зефир, это именно что конфеты, как на сгущеном продукте пишут "сгущеночка", "сливочки сгущеные" и тд, а не сгущеное молоко, так и тут "зефир французский", а не зефир в его обыденном понимание. Суфле это).
бутузя, повеселели Big smile а вот так всегда - запретный плод Love
Юль-чик, моя ошибка была, что думала - это зефир...не мое это..
15.03.2016
Покупала такие. Глазурь смывала под горячей водой, ее есть вообще невозможно) А нутро - жевательный мармелад чистый)
Placeholder , оригинальная идея Wink
27.12.2021