Опубликовано 23 Февраль, 2015 - 19:43

Заприметила я этот зефир в "Пятёрочке". на него как раз проходила акция: одна упаковка весом 250 граммов стоила около 50 рублей.

Состав оказался приемлемым.

К сожалению, есть консервант (диоксид серы), допустимый на территории РФ. А также присутствует природный краситель- кармин (Е 120). Но, судя по внешнему виду зефирок, обладающих слабовато-розовым цветом, красителя в этом зефире содержится не очень много. Да и, к тому же, данный краситель является разрешённым.

В одной упаковке (в пластиковом лоточке) находится 6 сдвоенных нежно-розовых зефирок с проглядывающими небольшими кусочками клюквы. Выполнены они очень аккуратно: одинакового размера и формы. Поверхность имеет чёткий рисунок (завитушки).

Консистенция нежная, мягковатая, пышненькая. При надавливании пальцами на поверхность зефирки- зефирка легко восстанавливает свою форму.

Зефирки источают приятный и ненавязчивый аромат клюквы. Самих кусочков клюквы в зефирках достаточно. Они приятно разбавляют нежную сладость данного зефира. Но, самое интересное состоит в том, что кусочков клюквы внутри зефирок больше, чем можно заметить снаружи в их составе. А сами зефирки мягкие и нежные, быстро тающие при попадании на язык.

Есть в продаже данный зефир с ванильным вкусом, клубничным, кремом-брюле и этот, с клюквой. Но я пока пробовала только с клюквой. На мой взгляд, вполне хороший продукт, вкусный и полезный.

Достоинства
  • вкусный
  • много кусочков ягод
  • полезный
  • приемлемая цена
Недостатки
  • есть консервант в составе
  • есть природный краситель
  • редко бывает в продаже
Вурдалакрекомендует
Красивый какой..Увижу - возьму обязательно.
Вера Голубева, он очень вкусный. Мне он очень понравился Smile
23.02.2015
это вариант для тех, кто не любит зефир из-за приторности - такая легкая кислинка клюквы должна сгладить вкус
23.02.2015
palmero, Вы правильно заметили: действительно, лёгкая кислинка снижает приторность, и получается очень вкусно Smile
15.03.2015
Очень хорошее описание продукта. Я согласна. Те же ощущения вкуса.
15.03.2015
Nadizykova, спасибо Smile