Среднее: 4.7 (всего голосов: 133)

Ксавьера аватар
Опубликовано 2 Декабрь, 2015 - 11:27

Об этой маске я узнала из отзыва Розы Викторовны, так она ее расписала красиво, что и мне захотелось испытать на себе магию ведьмы)

Приобрела я ее в магазине Meela Meelo

Цена: 439 рублей

Объем: 200 гр/ 110 мл

Обещания производителя:

Эта маска - отличное средство для интенсивного увлажнения кожи любого типа.

Травы и натуральные грязи, входящие в состав маски успокаивают раздраженную кожу и сужают поры, водоросли глубоко увлажняют и способствуют ускорению регенерации.

Масла питают и защищают кожу лица от внешних воздействий, не забивая поры.

Ваше лицо будет выглядеть так, будто Вы только что из отпуска.

Маска в пластиковой баночке с откручивающейся крышкой, без защитной мембраны

Цвет маски светло - зеленый, с вкраплениями, пахнет она глиной и какими-то свежими травами. Аромат довольно приятный, легкий и натуральный.

Маска довольна жидкая, как 15% сметана, я думала будут проблемы с нанесением, но нет, с лица она не капает.

Состав:

Натуральная белая глина, вода, смесь целебных трав (тысячелистник, зверобой, крушина, кора дуба, ромашка), водоросли, масло календулы, цветочный глицерин, камедь рожкового дерева, композиция эфирных масел, зеленый консервант.

Мое применение:

Кожа лица: сухая, чувствительная, обезвоженная, склонна к раздражению и шелушению в осенне- зимний период. Возраст 30+

Наносила маску на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз. Производитель рекомендует наносить ее густо, для увеличения эффекта, но я наносила слоем примерно 1 мм.

Во время процедуры на коже чувствуется приятный холодок и покалывание.

Держу на лице 10 минут. За это время маска успевает подсохнуть, и немного стягивает кожу.

После смываю теплой водой и получаю напитанную кожу!

Плюсы маски:

1. Натуральный состав.

2. Легко наносится и не течет.

3. Кожа выглядит свежее и светлее

4. Покраснение кожи и шелушение заметно уменьшаются уже после первого применения

5. Маска не забивает поры, а даже наоборот, очищает их!

6. Отлично питает кожу, после процедуры она мягкая, приятная на ощупь и матовая.

7. Не вызывает аллергии, хотя моя кожа не переносит глину!

8. Экономичный расход. Баночки мне хватит еще на месяца 2 - 3 точно (делаю я ее раз в неделю)

Но есть и минусы:

1. Очень трудно смывается с лица

2. Раздражение и шелушение возвращается спустя час-два после применения, эффект, увы, не долгий, но повторюсь, у меня сухая кожа, нет, ОЧЕНЬ сухая!

3. Увлажнения, ради которого и брала эту маску, я не получила. После нее кожа просто умоляет о том, чтобы на нее нанесли крем, стянутость присутствует.

4. Композиция эфирных масел в составе - хотелось бы знать поточнее, каких именно.

Хранить открытую маску нужно в холодильнике. Срок годности - 6 месяцев.

Маску рекомендую девушкам с нормальной и комбинированной кожей, для сухокожек она будет недостаточно хороша!

Прямая ссылка на маску

Ксавьера рекомендует Маска для лица Meela Meelo "Ведьмино зелье"

Да уж, кожа коже - рознь Smile Тоже почитаю или послушаю иногда: один и то же крем придает абсолютно разный эффект даже обладательницам одного типа кожи. Э-э-х, приходится испытывать на себе методом проб и ошибок... Здорово, если можно не покупать средство, а предварительно у кого-нибудь заимствовать небольшое количество для "испытания". Ни разу так не делала, но вот сейчас только возникла идея. Когда пойду к сестре в гости, спрошу, чем она пользуется Big smile А она скажет: "Удались из iRecommend!" Big smile :bigsmile: Big smile
P.S. Зрительно, эффект от маски хороший.
02.12.2015
Жаль,что не дает должного увлажнения, название очень уж заманчивое и магическое Smile
02.12.2015
очень люблю эффект от этой маски, но жидкая консистенция раздражает. всегда добавляю немного голубой глины перед нанесением и перемешиваю.
02.12.2015
Бегущая по волнам , да полностью согласна, у всех эффект проявляется по разному. Мы с подругами тоже друг у друга все попробуем, а потом, что нравится покупаем)

malvinochka, в этом магазине названия всех масок интересные.

No_No, а у вас какого типа кожа?
02.12.2015
Я давно хочу попробовать эту знаменитую маску, многие её очень уж хвалят. Думаю, мне она подойдет и понравится.
02.12.2015
Alexandra64 , вот для твоей кожи мне кажется она вообще идеальна будет!
02.12.2015
Маска популярна очень среди дам в последнее время, но вот эффект у всех разный от нее Smile
Ксавьера комбинированная
02.12.2015
No_No , спасибо за ответ. Просто моя сухая кожа глину вообще не воспринимает, реагирует мгновенно, а эту маску приняла.
02.12.2015
Необычное название для маски Laughing out loud
02.12.2015
А мне наоборот, эта маска отлично увлажняла! Видимо, действительно, от кожи зависит)
02.12.2015
Мне глиняные маски хорошо подходят,и эта наверно подойдет,надо попробовать
02.12.2015
Анюта24 , но у большинства положительные эмоции)

aleksa18
, да, хороший маркетинг-ход!

Alyona_RU, а у вас тоже сухая кожа?

Alita, думаю она тебе понравится!
02.12.2015
Ксавьера , у меня комбинированная,но осенью и зимой на щеках и носу становится сухой, иногда даже шелушится...
02.12.2015
Alyona_RU , а у меня всегда такая как у вас зимой. А маской вы пользовались в какой период? Я думаю , может мне надо было ее летом использовать,когда кожа не такая шелушащаяся) жаль срок годности не позволит ждать.
02.12.2015
Жаль, что маска не дала желаемого увлажнения... Sad Наверное, для моей жирной кожи эта маска лучше подойдет! Wink
02.12.2015
momJulia, думаю да, девушки с жирной кожей ее хвалят в отзывах
02.12.2015
Мне эта масочка очень понравилась, по моему самая шикарная у мило, ее хвалит огромное количество девушек и женщин Smile и я не удержалась от ее покупки
02.12.2015
KATe_RINa, у "Милы" для меня другая маска фаворит) Но и эта действительно хороша, с учетом того,что моя кожа не любит глину.
02.12.2015
Знаменитое зелье Smile жаль,что не для моей кожи..
02.12.2015
Название манящее, уххх...Я все глиняные маски не люблю смывать, очень кропотливое занятие.
03.12.2015
PhateKate, я думала, подойдет таким как мы с тобой

karamelka_ya, а я их вообще не делаю
Мне Ведьмино зелье не подошло, тоже очень сушило кожу Puzzled
03.12.2015
Alena_Kor , я уже прокомментировала ваш отзыв)
03.12.2015
Мне кажется глина всегда сушит немного Sad
03.12.2015
Rose Madder, я думала,что ее все другие составные части перебьют) но она подсушивает скорее, а не сушит, хотя мое лицо на обычные глиняные маски, реагирует сильным покраснением и стягиванием кожи
17.02.2016
Только что смыла эту маску )) Люблю ее )