Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 23:55

Hello World!

Поделюсь мнением об маске для лица!

Иногда цена действительно говорит о качестве. Но начнем сначала:

Бренд: Зеленая Аптека​

Название: Маска для лица "Глубокоочищающая и успокаивающая"

Назначение: Очищает поры, успокаивает кожу

Тип кожи: Все типы

Объем: 75мл

Произведено в: Украина

Скраб и питательная маска этой марки:)

Очищиющая маска Avon:(

Очищающая маска Freeman:)

Очищающая маска Vichy:)

Очищающая маска Balea:(

Мне нравятся многие средства этой марки. Вот я и решила опробовать их скраб и маски для лица. Эта маска очищающая, я использую после скраба:

1. Скраб

2. Очищающая маска

3.Питательная маска

Маска находится в тубе с откручивающейся крышкой. Оформление стандартное для этой марки.

Консистенция маски довольно плотная, кремообразная, белого цвета. Хотя она и создана на основе белой глины, на классические глиняные маски она не похожа.

Способ применения:

Нанести на очищенную кожу лица и шеи, за исключением участков вокруг глаз. Через 15-20 минут смыть теплой водой.

Я использовала маску два раза в неделю.

После нанесения маски, первые пару минут кожу начинает жечь. Но производитель изначально предупреждает об этом на упаковке! По этой причине, я бы не советовала ее для чувствительной кожи и как успокаивающую маску! Через несколько минут жжение проходит и маска на лице практически не ощущается. Она совсем не застывает, стягивая кожу. Может слегка подвпитаться.

Смывается очень легко. Кожа после маски ощущается неплохо, правда выглядит слегка покрасневшей.

Эффект от применения этого продукта довольно слабый. Сначала кажется, что маска неплохо очистила поры. Но этого эффекта хватает буквально на день. Потом, поры забиваются еще больше. И она вообще перестает справляться со своей задачей. Если у вас изначально были очень забиты поры - вряд ли вы увидите улучшение их состояния.

У меня нет никакого желание продолжать пользоваться этой маской, тем более цена была не так велика. Не рекомендую!

Достоинства
  • Достаточно низкая цена
  • Мягкая кожа
Недостатки
  • Вызывает жжение
  • Хотелось бы больше очищения
Sveta Kotне рекомендует
06.06.2017
не пробовала такую, видимо, к счастью)
08.06.2017
Ерунда эта маска! Пару раз попробовала на лицо, не могу терпеть. Долго лежала на полочке. Потом приспособила как масочку для стоп, после банных процедур. Хоть так
08.06.2017
Lenka25, у меня тоже сейчас лежит,как и питательная маска и скраб этой марки. Думаю просто выкинуть.