Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 15:04

Удивлена, что на такой замечательный продукт так мало отзывов на нашем сайте. Решила исправить эту несправедливость. У меня всегда в холодильнике несколько банок зеленой фасольки от Bonduelle, потому что я использую ее в салатах на скорую руку. Так что она меня часто выручает!

Ѽ Производитель:

Бондюэль, Франция

Ѽ Объем: 425 мл

Ѽ Цена: около 120 руб, плюс/минус в разных магазинах. Попадалась она мне и по акции по две баночки, получалось дешевле.

Ѽ Пищевая ценность и состав:

Невероятно малокалорийный продукт, калорийность всего 31 ккал на 100 г.

В составе ничего лишнего - соль и аскорбиновая кислота, или витамин С.

Ѽ Внешний вид продукта:

Фасолька плотно уложена в баночку, стручки длинные, не обломаны, жидкости очень мало. Практически в банке одна фасоль. Тем не менее перед приготовлением салата я выкладываю ее в сито, чтобы лишние капельки воды стекли.

Фасоль вкусная, нежная, но не переваренная. Соль на мой вкус добавлена умеренно, продукт не пересолен.

На мой взгляд, единственный минус - что она все-таки не ярко-зеленая. Если сама варишь, то ее можно сразу после отваривания поместить в холодную воду, тогда цвет остается ярким. У этой фасольки все же цвет отваренной фасоли.

Ѽ Рецепт:

На баночке есть рецепт салатика со свеклой Bonduelle. Приготовить не пробовала, хотя можно в принципе. Даже не обязательно для этого салата брать свеклу в баночке от этого же производителя, ничего не мешает самой свеклу сварить. Если попробую этот салат, то дополню отзыв, а пока делюсь своим рецептом.

САЛАТ НИСУАЗ НА СКОРУЮ РУКУ

Поставить вариться перепелиные яйца, если перепелиных нет, пойдут и куриные. Самое длительное при приготовлении этого салата - замариновать лук, порезанный кольцами. Для этого я солю его и поливаю лимонным соком. Пока яйца варятся, выкладываем фасоль в центр тарелки, сверху тунец из банки (я рекомендую покупать для этого салата тунец в собственном соку), размятый вилкой. Пока мы все это делаем, яйца готовы. Чистим их, и режем на половинки. По краям тарелки красиво располагаем яйца и помидорки черри. Внутренний круг выкладываем луком. Салат посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком и оливковым маслом. Рецепт где-то на 3-4 человека.

Рекомендую фасоль от Bonduelle, и...

Приятного аппетита!

Другие мои отзывы на продукты:

Конфеты Eco Botanica с экстрактом зеленого чая

Зефир Eco-Botanica без сахара

Печенье "Хлебный Спас" имбирное на фруктозе

Моя любимая фасолька Bonduelle

Диетический шоколад Eco Botanica

Органический какао "Пища богов"

Достоинства
  • Быстрая заготовка для салатов
  • Вкусный полезный продукт
Недостатки
  • Не обнаружены
Лилу 74рекомендует
20.09.2016
Отзывов мало, потому что не так легко её найти! Я вот специально везде ищу и нет Sad(

Салат - вкусняшка. Love
20.09.2016
Да, кстати, не во всех магазинах бывает! Беру сразу по несколько банок.
20.09.2016
Я почему-то фасоль в банке ни разу не покупала. Надо будет попробовать, тем более, что и рецепт салата у вас просто замечательный.
21.09.2016
Спасибо за интересный рецепт! В закладки!)
21.09.2016
Люблю стручковую фасоль..Но вот в банках так непривычно..Обычно замороженную беру и готовлю Smile
04.05.2017
Спасибо за рецепт! Никогда не обращала внимания на такую фасоль!
04.05.2017
Всегда рада вашим комментариям!
18.06.2017
какой замечательный салат Love спасибо за рецепт!