Опубликовано 30 Июль, 2016 - 00:21

О свойствах зеленой глины уже ни раз писали многие пользователи, но я все таки решилась на отзыв, дабы в очередной раз похвалить эту палочку выручалочку.
Зеленая глина считается одной из лечебных , её главное свойство – это способность глубоко очищать кожу, снимать воспаления и избавляется от шелушения.

Я уже давно практикую зеленую глину в домашних условиях. Прежде чем нанести на лицо маску, хорошо распариваю над кастрюлькой с отваром из ромашки. Затем с этим же отваром мешаю свою глину и наношу на лицо/декольте/плечи. И до полного высыхания. Затем смываю теплой водичкой и вуаля – личико свежее, отдохнувшее .

удобная упаковка/одного пакетика хватает как и на лицо/зону декольте , так и на волосы

Есть очень много разных способов нанесения масок , вот несколько из них :
1. 30 грамм зеленой глины нужно смешать с 10 граммами масла фундука, чтобы добиться нужной консистенции в маску следует добавить минеральную воду. После готовый состав нанести на 20 минут.
2.Очищающая маска для лица. Зеленую глину необходимо смешать с порошком овсяной муки в соотношении 2/1, после разбавить состав в минеральной воде до получения однородной кашицы. Маску следует наложить на 15 минут, а после смыть под струей прохладной воды.
3. Маска с розмарином. Данный состав поможет избавиться от красных пятен и прыщей. Для приготовления маски необходимо смешать 5 грамм зеленой глины с водой и добавить несколько капель масла розмарина. Готовую маску нужно нанести на те места, где имеются пятна и прыщи на 10-15 минут.

НО ! это еще не все !
С помощью зеленых масок можно также ухаживать за волосами .
Как раз это я сейчас и практикую/хочу сделать курс хотя бы из 10 процедур. Волосы сами по себе у меня очень слабенькие и жиденькие. Обещанную шевелюру естественно не жду, но то что полезными свойствами мои волосики напитаются конечно верю!

Вот мой рецептик для волос : разведенная на отваре ромашки зеленая глина+ желток+ кокосовое масло – все это тщательно втираем в кожу головы , укутываем полотенцем и мысленно минут 20-30 представляем какие шикарные волосы у вас будут после того как все это смоется)). Кстати да..насчет того как смывать,сразу скажу, процедура не из легких, вымывается не так то все просто. В идеале потом дать волосам высохнуть естественным путем.

Достоинства
  • Дёшево
  • И много много других!
  • Матирует
  • Отлично увлажняет
  • Очищает
  • Очищает кожу
  • Подсушивает воспаления
  • Придаёт эластичность
  • Результат виден уже после первого применения
  • Со временем убирает воспаления
  • Тонизирует
Недостатки
  • (их просто нет)
Valeriya56рекомендует