Опубликовано 11 Март, 2017 - 19:10

Здравствуйте!

Расскажу о своем опыте применения мягкого крем-геля для умывания Green Planet для сухой, чувствительной и обезвоженной кожи. Не сушит ли он кожу? Обладает увлажняющим эффектом? Насколько хорош его состав?

С данной фирмой ранее знакома не была. Увидев в магазине, решила что-нибудь взять на пробу. Выбор пал на гель для умывания.

Цена 120 рублей, место покупки Парфюм-Лидер.

Время применения: 3 недели.

Данный гель

Не содержит парабенов и красителей

Бережно очищает и увлажняет кожу

Подходит для сухой, чувствительной и обезвоженной кожи.

Описание:

Воздушный крем-гель идеально подходит для умывания лица, шеи и области декольте. Удаляет загрязнения и омертвевшие клетки, оставляя кожу чистой, бархатистой и увлажненной, обеспечивает антиоксидантную защиту. В результате кожа выглядит ухоженной, свежей и сияющей.

Проверка на наличие натуральных и синтетических компонентов:

Несмотря на название «Зеленая планета», состав геля далеко не «зеленый».

«Красные» синтетические компоненты в данном случае содержатся в большем количестве, нежели «зеленые».

В составе всего 3 экстракта растений, и расположены они не вначале списка.Вербена и олива где-то в середине, масло виноградных косточек вообще на самом последнем месте. Получается его в составе меньше, чем самих консервантов?

Я не могу назвать состав данного геля полезным. Просто он состоит практически из одних ПАВов, эмульгаторов и прочей химии, которые могут вызвать сухость и раздражение кожи. Он совершенно не похож на состав геля для сухой и чувствительной кожи.

Так что Зеленая планета на самом деле оказалась не такой уж и зеленой...

• Консистенция крем-геля напоминает жидкое молочко для тела.
  • Цвет белый.
  • Пахнет травами.
  • Пенообразование отличное. Еще бы, столько пенообразователей в составе. Хватает самой маленькой капельки, чтобы образовалась пышная пена, которой хватает не только на лицо, но и на шею.

Эффективность применения.

На данный момент кожа лица склонна к сухости. От геля ожидала мягкого очищения, увлажнения, без ощущения стянутости.

Гель использую исключительно для умывания.

Использовать в качестве средства для смывания макияжа не пробовала, поэтому можно или нет смывать им косметику, ничего сказать не могу.

Как я уже сказала, пенится гель отлично, много его не надо. Тем самым, расход довольно экономный.

Очищает он деликатно, кожу не щиплет.

После умывания кожа действительно мягкая на ощупь и слегка увлажненная. Но это только до того момента, пока она полностью не высохнет.

Как только после умывания кожа высыхает, ее начинает слегка стягивать и сушить. Да, проявляется то самое неприятное чувство, которое не хочешь ощущать после очистительных процедур, покупаешь специальный мягкий гель, в надежде, что он точно не будет сушить...Но он не работает.

Да, сухую кожу после умывания этот гель стягивает. Необходимо наносить увлажняющий крем. А если не хочется, то ждать 1– 2 часа, пока кожа самостоятельно выделит достаточное количество кожного жира для смазывания своей поверхности.

Благо, шелушений, раздражений, аллергических реакций этот гель не вызвал.

Как вывод: крем-гель ожидания не оправдал – сухость и стянутость после умывания никуда не делись.

У меня имеются сомнения, что он создан для сухой и обезвоженной кожи. Скорее всего, данный гель больше подойдет для нормального типа.

Покупать в дальнейшем я не планирую. Не впечатлил, ни составом, ни эффективностью.

Рекомендовать могу лишь тем, у кого нормальная кожа, без каких-либо проблем. Для сухой лучше поискать что-то более эффективное.

Благодарю, что заглянули! Smile Всего доброго Wink

Достоинства
  • Деликатно очищает
  • Мягкая текстура
  • Отлично пенится
  • Приятный травяной аромат
Недостатки
  • Не подходит сухой коже
  • Плохой состав
Lady-Sweetне рекомендует
11.03.2017
Состав просто ужас, не стала бы таким пользоваться, не зря Вам не понравился Shock
Неудачный крем-гель
Зеленая планета Big smile
Обманывают нас как хотят...
11.03.2017
Обидно, что все-таки сухой коже крем-гель не подошел...
11.03.2017
Я думаю он и жирной коже не подойдет весной, когда она шелушится вовсю.
Да уж, средство странное.
Разочарование, однако...
12.03.2017
Состав, конечно, не особо порадовал
12.03.2017
Да уж, неудивительно, что стягивает... Мне тоже не подойдет.
12.03.2017
Мне вообще продукция этой фирмы не нравится, большинство продуктов провальные.
12.03.2017
Да уж, не люблю умывашки с таким эффектом...
12.03.2017
да уж, для сухой кожи точно не вариант и состав далек от идеала Sad
12.03.2017
Вот бы мне не хотелось нарваться на такой крем( написано для сухой кожа, а на деле все совсем не так
12.03.2017
Что-то много там в составе какой-то ерунды. От такого названия ждешь более натурального состава.
да ну его, такое средство
Состав вообще не радует Sad
Мне не нравится уход от Зеленой планеты Puzzled
13.03.2017
я редко обращаю внимание на составы, пока только учусь распознавать вредные ингредиенты, много информации черпаю именно из Ваших отзывов (про составы)
29.05.2019
Спасибо за отзыв! Эффективность наших косметических средств достигается за счет натуральных компонентов природного происхождения. Мы видим, что некоторые компоненты, необходимые для сохранения качеств и полезных свойств вызвали у вас вопросы, т.к. некий ресурс не считает их "эко" и "био". Но это не означает, что эти компоненты вредны! Чтобы косметика получила международные "зеленые" сертификаты, в состав должны входить только прошедшие соответствующую сертификацию компоненты, что автоматически в разы увеличивает стоимость товара и уменьшает его срок жизни. Компонент, которые мы используем также абсолютно безопасны и максимально натуральны, но не все из них обложены "зеленым налогом", есть прекрасные аналоги. Так мы даем возможность широкому кругу потребителей пользоваться натуральной косметикой по привлекательной цене. Предлагаем попробовать и другие наши средства по доступной цене! [ссылка]