Среднее: 4 (всего голосов: 32)

Киша аватар
Опубликовано 24 Июль, 2016 - 17:19
Достоинства: большой объем краски, доступная цена, легко и мягко наносится на волосы
Недостатки: возможно окажется не тот цвет, дерет и жжет кожу головы, очень резкий запах

Предыстория:

Решила я из многолетнего чёрного цвета волос

до всех процедур
до всех процедур
стать натурально-русой и отращивать свои родненькие волосики...

мой натуральный цвет волос
мой натуральный цвет волос

и тут понеслась...

Сначала я сделала несколько раз смывку Система коррекции цвета Brelil colorianne prestige remove color system + неудачное окрашивание в светло-русый, потом опять смывка Smile

после смывок
после смывок

Далее я решилась на осветление концов Осветлитель для волос Londa Blonding Powder + Kapous Оксид CremOXON 3%

осветлила концы
осветлила концы

Разумеется мне пришлось осветлять полностью всю длину волос и да, я решилась это сделать! Взяла ESTEL ONLY Ultra blond + оксид 6 % и прокрасила от корней по всей длине. Мне не хватило одного пакетика и пришлось извращаться, докрашивать имеющейся лондой и 3% окислителем. Конечно же я стала ярким циплёнком.

осветлила всю длину, перед покраской вымыты просто шампунем
осветлила всю длину, перед покраской вымыты просто шампунем
И стоило через некоторое время осветлиться ещё раз, что-бы быть хоть лимончиком перед окрашиванием нужным цветом волос, но я побоялась убивать свои волосы и рискнула.

Я пошла в профессиональный магазин и купила 2 упаковки Краска для волос Kapous с экстрактом женьшеня и рисовыми протеинами + 2 бутылочки 6 % оксида той же серии. Выбрала оттенок 8.1 в каталоге подписан как "светлый пепельный блондин" но это как-бы "светло-русо-пепельный". Я понимала, что пепел на оранжевые волосы может дать зелень, но до последнего надеялась на лучшее, а зря!

то что купила
то что купила

Пришла я домой и бегом давай всё подготавливать для окрашивания. Сразу скажу, что мне вполне хватило одной упаковки+один оксид.

Способ применения:

1. В пластмассовой мисочке я смешала краску+оксид 6% (краска очень тяжело выдавливалась в конце)

2. Добавила одну ампулу вот этого - Ампулы для волос Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс), для более щадящего окрашивания.

3. Нанесла на сухие волосы от корней и по всей длине волос, не накрывая ничем выдержала 35-40 минут.

4. За три-пять минут до смывки краски, помассировала все волосы.

5. Смыла водой, потом шампунем (стойкость цвета) и нанесла бальзам от Эстель(стойкость цвета) + пол ампулы Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс).

Когда смывала краску с волос, на ощупь мои волосы напоминали что-то очень шершавое и было очень страшно Sad Но после бальзама и ХЭК волосы более-менее пришли в норму.

Когда я посмотрела в зеркало уже на сухие волосы, я вообще не поняла какого я цвета. При разном освещении цвет очень сильно меняется. Конечно же я сразу заметила зелень. Но меня это не так огорчило, как то, что я вообще не приблизилась к своему натуральному цвету волос. Столько истязаний... смывки, покраска, обесцвечивания, потом опять покраска АМИАЧНОЙ краской и такой результат Sad

Фотографии при разном освещении:

комнатное освещение
комнатное освещение
комнатное освещение со вспышкой
комнатное освещение со вспышкой
комнатное освещение в гостинной(вечером)
комнатное освещение в гостинной(вечером)

Уже вычитала много чего, как убрать зелень с волос. Вот пока что попробую пополоскать в аспирине, потом если что куплю томатный сок, или оттеночный бальзам красный. Пусть волосы пока что отдохнут, их скоро ждёт очередное окрашивание и уже видимо явно в более тёмный тон(тёмно-русый) он по идее должен смыться со временем и останется более-менее то что нужно.

Я отпишусь о своих дальнейших успехах, или неудачах! Smile И не вздумайте пепел наносить на рыжие волосы! Laughing out loud

отзыв о смывке - http://irecommend.ru/content/podrobno-pro-smyvku-brelil-mnogo-foto-iz-chernogo-v-chernyi-d

отзыв об осветлении лондой (1ый этап) - http://irecommend.ru/content/domashnee-ombre-d

отзыв об осветлении (2ой этап) - http://irecommend.ru/content/iz-chernogo-v-rezultat-na-foto-vnutri

отзыв о нейтрализации зелёного оттенка волос - http://irecommend.ru/content/kak-ubrat-zelenyi-ottenok-s-volos-foto

Киша не рекомендует Краска для волос Kapous с экстрактом женьшеня и рисовыми протеинами

Тип косметики: Краска для волос
Брэнд: Kapous
  • Taailor аватар

Taailor 24 Июль, 2016 - 17:32
    С рыжимы вообще опасно что-то делать, наверное только назад в темный им ничего не сделает Sad
  • Beatris87 аватар

Beatris87 24 Июль, 2016 - 17:33
    Тоже хочу свои черные концы отмыть от краски "Фара", уже много лет цвет не смывается, после вашего отзыва, что то о стрижке задумалась Puzzled
  • lazaneva аватар

lazaneva 25 Июль, 2016 - 10:26
    Зелень убирается красным пигментом) Но уж никак не томатным соком)
  • lazaneva аватар

lazaneva 25 Июль, 2016 - 10:26
    Зелень убирается красным пигментом) Но уж никак не томатным соком)
  • Киша аватар

Киша 25 Июль, 2016 - 11:55
    Сейчас заканчиваю эксперимент с томатным соком и аспирином, об этом будет другой отзыв Wink
  • АнастасияPsiho аватар

АнастасияPsiho 30 Сентябрь, 2016 - 17:44
    Удалось убрать зелень? У меня была такая же проблема... кроме окрашивания ничего не помогло