valeria_love аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 21:47
Достоинства: дешево и доступно

Зеленка - это то средство которое у нас дома есть всегда. Я думаю, что все знают ,что зеленка - это отличный антисептик, противопоказаний не имеет, кроме - индивидуальной непереносимости.

Если порезались ,поранились - зеленка это первое ,что я ищу . Ребенок если пораниться - сразу мажу зеленкой.

Но ещё я нашла применения зеленки - от стоматита. Я думаю , может конечно не каждый человек, но каждый второй хоть раз сталкивался со стоматитом. Штука не приятная. У меня он бывает, не часто конечно ,но бывает. Я пробовала разные средства, от аптечных , до народных. От мазей,до полоскания. Но как то раз -мне мама сказала - помажь зеленкой. И я помазала. И получилось,то что я не ожидала. Стоматит прошёл ,и очень быстро! Я помазала зеленкой три раза - утром, днём и вечером, на следующий день стоматит НАМНОГО уменьшился и к вечеру ПРОШЁЛ.

Теперь ,как только я вижу признаки стоматита - сразу мажу зеленкой , и больше никакого лечения не нужно! Очень просто и не нужно тратить много денег. Ведь зеленка стоит дешёво и купить её может каждый. Не сравнить с ценой на стоматологические гели по 250 рублей. Да и вообще зеленка должна быть в каждом доме, это моё мнение. Единственный её минус - её очень сложно , а с некоторых вещей - практически не возможно отмыть. Просто с ней нужно обращаться очень аккуратно.

Будьте здоровы!! И надеюсь мой отзыв вам пригодиться!

valeria_love рекомендует Антисептическое средство Бриллиантового зеленого раствор

зеленка действительно чудо-средство