Опубликовано 18 Август, 2014 - 16:57

Привет всем.Справедливости ради, скажу что первый "внюх" этого аромата в магазине мне не понравился.Что-то спирт-химозное и непонятное, даже не смогла выразить первого впечатления, чем пахнет.Примерно через месяц мне подарили два пробника этого аромата, и разнюхав еще раз, уже на коже, я изменила свое мнение о нём.

Цена за объем 35 мл - в среднем от 2300 рублей.На "Клубнике" в период акций он бывает и подешевле.

Idylle от Guerlain - это цветы.Много цветов в корзинке из пачули и мускуса, украшенных фрезией и малиной.Вся пирамида более чем на половину - из душистых цветов.

Верхние ноты: Белая фрезия, роза, Малина и Личи;

Ноты сердца: Жасмин, Ландыш, Пион, Белая лилия и Сирень;

Базовые ноты : Мускус и пачули.

1)Первая и пожалуй, самая главная "фишка" Идиллии - при пшике на блоттер ( бумажные тест-полоски, кто не в курсе) он практически не раскрывается. Вперемешку спирт, душный шипр и однобокий аромат непонятной зелени. Тестировать только на коже - и минут через 5 он вам либо понравится, либо нет.

2) Лично меня аромат зацепил тем, что спиртовой кумар очень быстро выветрился, и остался этакий перелив - ландыш, потом жасмин, а где-то пробивался пион. Малину не уловила. Аромат не душит в жару. Свежесрезанные цветы после утренней росы.Для меня на лето было то, что надо. Стойкий, в течение дня постоянно откликается какой-нибудь из своих цветочных ноток.

3)"Идиллия" не очень любит холодную кожу - на ней вылазит откровенная синтетика, поэтому зимой я не уверена, что он будет стопроцентно уместен.

4) Аромат универсален в плане места ношения - хоть на бал, хоть на работу.При умеренном количестве пшиков окружающих тоже не задушит.Шлейф, конечно, будет, но не памятно-километровый.

5) Пожалуй, последнее - что правда, то правда - есть что-то в этом аромате, от чего со временем он может надоесть.Вот только что - не знаю. Мне кажется он не очень подойдет молоденьким, юным и ветреным особам - это аромат для тех, кто уже напился компота и закусил ягодками.Для уравновешенных, спокойных и женственных молодых женщин по возрасту ближе к 30ти.

Куплю ли полную версию?Честно?Нет, не настолько я к нему прикипела. Отливанта в 15 мл мне вполне достаточно.А в целом - очень хороший парфюм, пусть да, у него нет какой-то особой индивидуальной редко ноты, но - как вы знаете всё гениальное просто.

Спасибо всем за внимание к отзыву Smile

Кому интересно, моя маленькая "парфюмерная полочка" отзывов.Но она будет пополняться. Smile

Достоинства
  • не для всех и это достоинство
  • очень женственный аромат
  • стойкий
  • шлейфовый
Tatyana VREDINAрекомендует
  • Наименование: Idylle Бренд: Guerlain Категория: люкс Гендерная принадлежность: для женщин Год выпуска: Парфюмер: Знать кто является парфюмером, создавшим аромат, зачастую очень важно. Это облегчает проблему выбора, например "в слепую", когда не где послушать аромат.
  • Добрый день, дорогие читатели!   Не люблю я ходить в Brocard и подобные магазины и тестить там парфюмы. Мне всё время кажется, что меня начнут подгонять, что на меня будут косо смотреть консультанты.
  • 24.03.2015
    И снова здравствуйте! Только что вы прочитали оду Любви от Элизабет Баррет Браунинг, которую я сочла подходящей для представления аромата Idylle от Guerlain .
  • Это моя любовь, это моя мечта! Купив этот парфюм много лет назад, не расстаюсь с ним ни на миг. Использую и зимой и летом, и на работу и для выхода в свет. Аромат универсален и очень мне подошел.