Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 12:37

Доброго времени суток, дорогие девушки!

В этом отзыве я хотела бы рассказать вам про один из ароматов серии Scent Essence от бренда Avon, про цитрусовый Sparkly Citrus.

Флакон соответствует содержанию- ничего лишнего, все лаконично, выполнено из прозрачного гладкого стекла. В довершение у флакона отсутствует крышка, но для меня это плюс. Не знаю почему, но меня чрезвычайно привлекает этот… Зажим? Ограничитель? Я до сих пор не знаю, как эта штука называется. Колпачок распылителя фиксируется надежно, можно положить в сумку и ничего там не прольется и не испортит вещи.

Вот таким образом выглядит "фиксатор". Очень надежный, хотя и выглядит непрочным.

Аромат… Здесь самое интересное, потому что пирамида выглядит подобным образом:

Верхние ноты: Бергамот, мандарин;

Средние ноты: Белая фрезия, цветок грейпфрута, цветок цитруса;

Базовые ноты: Мускус, ветивер, древесные ноты.

А производитель нам желает:

Будь беззаботна! Сияющий всполох бергамота и искристых цветов лайма, заряженный энергией древесных кедровых нот.

То есть мы видим цитрусы и в виде плодов, и в виде цветов, и фрезия с мускусом и чего только нет, даже кедр приплели! Однако… Для меня это сочный и горьковатый лайм. Это не тот цитрус, который ассоциируется с летом, солнцем и жарой, о нет! Это прохладная зелень, горчинка лаймовых корочек и освежающий дождь. Когда уходит эта сочная горчинка, остаются нежные цветы цитрусов, оттененные ветивером. Да это тоже лето, однако прохладное и бодрящее, без иссушающего зноя. Именно поэтому он дожидается своего часа на полочке, ждет лета, когда ничего тяжелого и сладкого на себе ощущать не захочется.

Стойкость, конечно, слабенькая, но часов на пять хватает, по истечению этого времени аромат остается лишь в воспоминаниях. С одной стороны это можно считать минусом, с другой стороны флакон не настолько тяжелый и громоздкий, в сумке помещается без проблем. Так что балл снимать за это я не буду. Но это не самый мой любимый аромат из серии, а у меня они все три в наличии. Зато у нас с ним крепкая дружба.

Здесь можно оценить размер флакона, футляр помады Essence стоит рядом для наглядности

Я, конечно, рекомендую этот парфюм, но только тем, кого интересуют цитрусовые ароматы с горчинкой, близкие к мужскому парфюму. Любительницам исключительно сладких апельсиновых долек лучше поискать нечто иное.

Спасибо всем, кто читал! Сочных вам фруктов)

Достоинства
  • Бодрящий
  • Летний
  • Прохладный
  • С горчинкой
  • Свежий
  • Цитрусовый
Недостатки
  • Аромат не для всех
  • Запах не очень стойкий
  • Может напомнить мужской парфюм
Stasy_Murasakiрекомендует