Опубликовано 12 Сентябрь, 2017 - 23:15

Купил муж после работы куриные бёдра "Приосколье", которые я должна была ему приготовить с собой на завтра.

"Перекрёсток", город Зеленоград, ТЦ "Столица" (корп. 1446).

Я там уже один раз купила тухлые стейки сёмги, которые продавщица заботливо упаковала в 2 пакета, чтобы я почувствовала вонь только дома. А я чеки как-то выкидывала всегда, а с тех пор не выкидываю, если покупаю мясо.

Ну а муж ещё опыт не приобрёл.

В общем-то, всё было нормально, пока я не начала бёдра распаковывать - меня пронзила такая вонь, которой бы очень хотелось поделиться через монитор, чтобы вдруг кто-то из сотрудников увидел мой отзыв и почуял.

Ибо даже если бы муж сохранил чек, я бы из-за 120 рублей не стала бы держать эту вонь дома.

Я нюхала испорченное мясо, но это ни с чем не сравнится. Это как будто 80-летняя старушка, которая письку не мыла лет 20.

Чтобы не быть голословной - фотки бёдер в мусорной корзине, пока не отправились в мусоропровод.

Дата стоит 9 сентября. Хранить до 7 дней. Т.е. тут налицо неправильное хранение.

А по срокам всё окей. Не удивлюсь, если бы я пришла к ним завтра с чеком, они бы всё равно сказали, что это я виновата, что курица воняет.

Но я не верю, что 4дневное мясо может так вонять, даже если его держали вне установленного температурного режима.

Тут явно со сроками наврали.

Очень неприятно, потому что в Зеленограде Х5 заполонили весь округ, убрав всех конкурентов. Просто некуда идти, кроме "Пятёрочки" и "Перекрёстка". Вот, у меня под боком закрыли "Круассан" и в сентябре открытие... - чего бы вы думали? - Правильно, "Перекрёстка"!

Короче, коль вы решили у нас всё монополизировать, так будьте добры не травить своих покупателей. Либо давайте другим (не сетевым) предпринимателям работать, потому что у многих это получалось лучше!

Я даже не могу руки поднести к лицу - вонь пока не могу отмыть!

Достоинства
  • Карты Клуба
  • Приличный ассортимент
Недостатки
  • Вечные очереди
  • Неправильное хранение охлаждённого мяса и рыбы
  • Неправильные ценники
  • Персонал не работает
  • Просроченный товар
  • Средненькое обслуживание
Animusне рекомендует
12.09.2017
Мне тоже абсолютно не нравится перекрёсток в ТЦ "Столица". Постоянно нарываюсь на некачественный товар.
13.09.2017
да... Причём с 2006 я ходила в "перекрёсток" в 15ом районе (молодая была, могла себе позволить время впустую потратить), не помню проблем
а в "Столице" с открытия то понос, то золотуха
14.09.2017
Как Ваш отзыв кстати! Я позавчера в Перекрестке на Рязанском проспекте в Москве купила куриные голени "Приосколье", вчера вскрыла пленку, а они тухленькие, слегка попахивают, срок годности до 17 сентября! По ходу дело не в Перекрестке, а в том, что Приосколье поставляет им тухлый товар. Каждую неделю до этого Петелинку там покупала - ни разу проблем не было. Надо сегодня чек поискать, если отыщется, отнесу им в магазин.
14.09.2017
Возможно. На "Приосколье" я тоже грешила. Но чтоб быть уверенной в этом, надо несколько раз нарваться. А "Приосколье" первый раз взяли. До этого либо "Петелинку", либо в "Перекрёстке" в мясном отделе на развес.
А муж, вот, чек выбросил прям на кассе. Вот я отзыв и написала, вдруг сотрудники тут его увидят. Бывает же такое. А без чека предъявлять им что-то смысла нет(
14.09.2017
Это как будто 80-летняя старушка, которая письку не мыла лет 20.
Oups Laughing out loud
В нашем городе мало Перекрестков, в основном два местных "монополиста" - гиганта, а также Пятерочки и Магниты.
Вам надо в Роспотребнадзор было обратиться, пусть проверят эти "лавочки"!!!!!!!!!!!!
14.09.2017
На самом деле, у нас больше "Пятёрочек", но в целом в округе сплошной Х5.
А про Роспотребнадзор я решила, что без чеков всё равно не поверят, да и хотелось от курицы вонючей побыстрее избавиться. Если честно, я вообще не знаю, как жаловаться туда)
15.09.2017
Да, я в перекрестке несколько раз плохое мясо встречала, но не купила, к счастью. А запах тухлого мяса и рыбы хорошо отмывается зубной пастой))
15.09.2017
Спасибо, буду знать)
Мы перешли на ВкусВилл, эти без чека принимают без проблем, только упаковку сохранить. В "перекресток" иногда за майонезом заходим теперь.
16.09.2017
Я во Вкусвилле 3 раза тока затаривалась, немного не по пути...
Я перешла на Spar - и сегодня там затарилась. И постоянно на что-то цены повышают, на что-то снижают.

Я в перекрёсток последний раз зашла из-за проростков чечевицы и адреналин раш по 46 рублей Smile
проростков не было, а адреналин уже по 92. Всё, смысл туда ходить пропал))

А мужу после работы только Перекрёсток и по пути.
А мне продукты без химии подавай, я только во Вкусвилле теперь и пасусь. В обычных супермаркетах пока найдешь что-то более или менее не химическое (если найдешь, ага), поседеешь Smile
16.09.2017
Вы - молодец, я пока до этого не дорасту пока)
Smile Расти никогда не поздно Smile
17.09.2017
Я 2 месяца жила на овсянке, овощах и куриных грудках)) мне все-таки травить себя нравится больше)) может, и надоест скоро)
Не-не, овсянка и куриные грудки - не мое, мы все едим, просто выбираем состав без химии и треша, если булки, то на сливочном масле, без пальмового, если тортики, то без консервантов, красителей и ароматизаторов синтетических, если мяско, то без гормонов и антибиотиков, а кушать жирное надо обязательно, уже давно опровергнуто заявление, что холестерин вреден, он, вообще-то, в клетки энергию переносит через мембраны (как-то примерно так).
18.09.2017
Про жир знаю, просто тренер попался немного некомпетентная, а искать другого уже было некогда)
Так что я немного устала от чтения составов, взвешивания и записи каждого грамма в дневник. Хотя пора уже закругляться)
Мне кажется, после пары недель записей можно уже приблизительно в уме прикидывать и не париться особо, главное, чтобы иногда в плюс, а иногда и в минус выходило. Холодает, организм требует мяса и сала Smile
19.09.2017
Нет, чтобы было идеальное просушенное тело, очень важно чётко рассчитывать КБЖУ, в уме такое не прикинешь(
А просушенное - это как? Я в этом сленге слегка неуч Stare Но интересно ж.
20.09.2017
Это чтоб жира было 10-12%, при этом максимально сохранить мышцы, чтобы попа оставалась круглой, а плечи оформленными. В общем, бодибилдинг, не катит там " на глаз". Сама лет с 17 "на глаз" жила. А осенью на али купила уже весы, чтобы было всё чётко.
Калораж может быть одинаковый, а вот бжу разным, и это играет большую роль.
Эх, по мне прочитать состав и не купить химический продукт гораздо проще, чем такие точные расчеты Smile Спасибо за инфо, познавательно.
20.09.2017
Да кому как. Я просто не верю, что у нас можно найти натуральный продукт. А полумер я не признаю)
Если верить составу, то можно отрыть. По мне, чем меньше химии, тем лучше, идеально, когда количество химической дряни в составе еды стремится к нулю Smile Минимум нагрузки на организм на переработку химии внутрь дает возможность направить силы на борьбу по другим фронтам, в городской черте фронт работ немерянный.
20.09.2017
Я вообще спортпит жру, а это вообще химия по мнению бабушек? Я просто раз в год прохожу обследования и сдаю анализы.
Ну а про овощи из супермаркета я вообще не говорю, не говоря про мясо, фрукты, не говоря про остальное. А без савушкиного творога 0,1% я редко свое утро начинаю (даже щас), а моцарелла и камамбер с орехами - для меня любимые источники жиров...
У меня есть одна знакомая эко - еда, косметика, одежда.., ну она этим живет, а мне лень пока) психологически не доросла?
Насколько я поняла, спортпит разный бывает, но, если честно, на мой взгляд в спортпите в любом случае результат будет превалировать над натуральностью и безопасностью.
Кстати, лишний раз колоть вены для анализов тоже не гуд, они ж склерозируются.
Вот бабушки, между прочим, поздоровее многих нынешних 30-летних будут, хотя и войну прошли. А ведь всего лишь питание натуральное у них было, воздух почище, да прививок поменьше, это так, навскидку. Поэтому на питание я б не забивала в отношении эко, тем более и знакомая есть, а, значит, можно просто все выспросить и не париться Smile По поводу одежды и косметики тоже начинаю задумываться, ибо тот же хлопок уже наполовину ГМО, и в нем уже находят глифосат (ядохимикат, канцероген и онкоген, которым опрыскивают ГМО-культуры). А самые лучшие фрукты-овощи - это свои, с дачи, и только так.