Яна Секерина аватар
Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 14:10
Достоинства: -выравнивает тон кожи, избавляет от постакне, натуральный состав, недорого
Недостатки: действует не сразу, накопительный эффект, колет лицо

Привет. Сегодня поговорим о бодяге. Изначально о ней я услышала как о средстве от синяков, но по настоятельному совету подруги решила воспользоваться ею в качестве косметического средства от прыщей.

Цена весьма приемлемая, душа просила экспериментов, вот и решилась...

Открыв пачку я конечно немного удивилась, т.к. бодяга по внешнему виду очень сильно напоминает хну, которая сильно окрашивает кожу. Но эксперимент, так эксперимент...

Разводила я ее по такому рецепту:

1пачка бадяги, 1/2 ч.ложки меда, 1 таблетка аспирина, 2 ч.л. перекиси 3%.

Нанесла на лицо на 20 мнут. смывала под струей теплой воды, стараясь не тереть лицо руками, затем нанесла питательный крем для лица. В рецепте, выбранном мной, рекомендуют использовать бодягу каждые 10 дней.

Муж сильно недоумевал, застав меня "Во всей красе" Вот что у меня получилось...

ДО:

В ПРОЦЕССЕ:

ПОСЛЕ:

Общее впечатление - неплохой вариант от матушки природы.

Плюсы: Кожа немного осветлилась, круги под глазами стали менее  выраженными, покраснения и прыщи стали менее красными.

Минусы: ощущение стекловаты на коже после использования, не рекомендуется в течении 2-3 часов выходить на улицу после процедуры, нельзя выходить на солнце после процедуры.

На второй день (сегодня) ощущение стекловаты пропало, кожа очень приятная, мягкая на ощупь.

Яна Секерина рекомендует Бадяга (сухая)косметическая Тульская фармацевтическая фабрика Spongilla