Опубликовано 21 Ноябрь, 2012 - 09:56

решили опять попробовать како-нибудь новый чай. купили этот "багама найтс". красиво оформленная коробочка. ага, открыли. что там? сваленные в кучу, смятые, потерявшие форму синтетические пирамидки-пакетики. в одних только чай и больше ничего, в других есть какие-то кусочки (ананас?). "чаинки" довольно крупные, цвет сухого листа темно-зеленый.
состав: китайский зеленый байховый чай, ароматизатор "экзотические фрукты" идентичный натуральному, кусочки ананаса, лепестки апельсина, ЛЕПЕСТКИ ПОДСОЛНЕЧНИКА (зачем!?)
еще пугает то, что ароматизатор в составе стоит сразу после самого чая, а ведь в составе продукты стоят в порядке убывания.
заварили.
-цвет заваренного чая зеленовато-желтый,если крепко заварить- зеленовато-коричневый. прозрачный, без мути.
-аромат сухого пакетика даже приятен: сухой, травянисто-фруктовый,не интенсивный, мягкий.аромат самого зеленого немного чувствуется.
аромат заваренного чая просто жуткий. охарактеризовать могу как сладковатый, жирно-сливочный ПЛАСТИКОВЫЙ аромат. жирная сливочность как у дешевых взбитых сливок в баллонах. а пластиковость- так иногда пахнут детские игрушки или внутри долго не открывавшегося пластикового контейнера. и где-то "на заднем плане" угадывается "ананасовость", "фруктовость". аромата самого зеленого чая нет и в помине: все забилось ароматизаторами.
-вкус не терпкий даже если сильно заварить, без горчинки, не вяжущий. можно сказать-мягкий. еще мягкости придает то самое ощущение какой-то небольшой сливочности, жирности. вкус ананаса чувствуется лучше, нежели его аромат(хотя это ароматизатор, а не вкусовая добавка), лепестки апельсина ни на запах ни на вкус не ощущаются. а уж лепестки подсолнечника, указанные в составе, мне в пищу употреблять не доводилось, сказать об этом ничего не могу))) и в довершении всего -то самое, все портящее, пластиковое послевкусие.

по-моему, вкус этого чая не очень удачен, рекомендовать не буду, но вкусы у всех разные и это все вышеописанное-лишь мои личные ощущения. спасибо, что осилили мою писанину, надеюсь, она была хоть сколько-нибудь Вам полезной))) новых ароматных и вкусовых открытий Вам! спасибо за прочтение!
миссисне рекомендует
22.11.2012
А мне чай ОЧЕНЬ понравился! НО я поставила вам плюс, ибо отзыв велликолепный! Очень содержательный, "качественный" Smile Видно, что вы действительно понимаете, что именно вам нравится, а что не дотягивает Smile
27.11.2012
большое Вам спасибо! мне очень приятно, что есть люди, уважающие чужое мнение, пусть даже и диаметрально противоположное Smile