Среднее: 4.3 (37 отзывов)

Happy time ♐ аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 18:09
Достоинства: доступная цена, очень легкая текстура, приятный запах, хорошо увлажняет
Недостатки: может оставить жирный блеск

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Я продолжаю тестировать бюджетные крема от Невской косметики. Ранее я писала отзыв о моём "Персиковом" любимце, сейчас на очереди Защитный крем для лица для всех типов кожи Зелёный чай.

Покупала я его в нашем сельском хозяйственном магазине. Думаю, что найти его не составит особого труда.

Цена бюджетная - всего 39 руб. (Она даже сохранилась на коробочке).

Производитель - ОАО "Невская косметика" (Россия, Санкт-Петербург).

После вскрытия изготовитель рекомендует использовать крем в течение 6 месяцев.

Объём - 40 мл.

Упаковка: изначально крем был в картонной коробочке, на которой присутствовала вся основная информация о продукте. (После того, как я стала писать отзывы, стараюсь сфотографировать упаковку сразу в день покупки, или складываю коробочки в специальный пакет, где они ждут своей очереди).

Крем находится в непрозрачной пластиковой тубе белого цвета.

Была защитная мембрана из фольги.

Крышка откручивающаяся.

Аромат нейтральный, напоминает зелёный чай, но немного с химическими нотками.

Консистенция кремовая, лёгкая, по коже крем распределяется хорошо. Впитывается быстро, что меня очень радует.

Обещания производителя:

Крем специально разработан для защиты кожи от повреждений, вызванных воздействием негативных факторов окружающей среды (атмосферных загрязнений и воздуха с пониженным уровнем влажности). активные компоненты, входящие в состав крема, оказывают успокаивающее и бактерицидное действие, способствуют сохранению и восстановлению клеток кожи, а также эффективно увлажняют и смягчают её.

Состав:

В составе присутствуют полезные компоненты:

Экстракт зелёного чая защищает нашу кожу от действия свободных радикалов, нейтрализует токсины, обладает антимикробным и бактерицидным действием.

Витамин Е - природный антиоксидант (защищает от излучения и негативного воздействия окружающей среды).

Д-пантенол (провитамин В5) увлажняет, заживляет раны, предотвращает покраснения и сухость кожи, обладает противовоспалительным действие.

Ланолин смягчает, питает и увлажняет кожу.

Не обошлось в составе и без консервантов, но этим грешат и дорогие крема для лица.

Способ применения:

нанесите крем на очищенную кожу лица и шеи лёгкими массирующими движениями.

Мои впечатления от применения данного средства.

Крем я применяю в течении месяца в разное время суток: иногда утром, иногда вечером.

• Средство хорошо впитывается после нанесения на кожу лица, жирного блеска и липкой плёнки не оставляет (меня это очень радует, так как у меня комбинированный тип кожи). Хотя, я подозреваю, что летом он поведёт себя по-другому: будет блеск, но мне это не страшно, так как на лето у меня есть проверенный уход.
  • Не спровоцировал появление подкожников и прыщей, поры не закупоривает - за это отдельный + (я как вспомню дорогую систему ухода для комбинированной кожи от Mary Kay, которой чуть не угробила свою кожу за 5 дней, до сих пор содрогаюсь: я тогда покрылась красными пятнами и полезли прыщи. Хорошо, что я тогда вовремя поняла отчего это и перестала ей пользоваться).
  • Кожа лица после применения крема "Зелёный чай" становится упругой, мягкой, приятной на ощупь. Фото приложить не могу, так как моя мыльница не передаст эффект от применения крема.
  • На счёт защиты от условий окружающей среды я, естественно, ничего сказать не могу: это никак не проверишь. Smile

Кремом я довольна. Но вот обладателям жирной кожи он точно не подойдёт, хотя производитель уверяет нас в универсальности этого крема. К покупке рекомендую. Но сама вряд ли ещё куплю, так как хочу попробовать других представителей "НК" (эх, моё непостоянство).

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Happy time ♐ рекомендует Крем для лица Невская косметика Защитный для всех типов кожи Зелёный Чай

09.04.2015
очень нравятся такие кремики, простенький и эффективный)))
09.04.2015
даже и не знала об этой марке косметики)
09.04.2015
У меня как раз сухая! Мне идеально подойдет
09.04.2015
Тааак я знаю что куплю в NC в след. раз Big smile Очень люблю невскую косметику Love
09.04.2015
Неплохая фирма) Wink отличный бюджетный вариант, запах такой я люблю...Wink
В студенческие годы прошлась по всем этим кремам, но вот в душу запал только огуречный. Легкий, быстровпитывающийся и не оставляющий жирных следов.
MaliSHka89 , точно Smile
Christinka26, у них хорошие крема Smile
PKV7772 , да Smile
Infanty, а я у Вас подсмотрела "Женьшеневый" для глаз Wink
ПантеRRа , запах приятный. Wink
Додельница , я пока "Огуречный" не пробовала, на лето возьму. Smile
09.04.2015
если попадется в магазине, то куплю, думаю мне подойдет, тоже кожа комбинированная сейчас
09.04.2015
Я всё пытаюсь найти эти крема, пока не нашла))
Хочу клубничный и огуречный попробовать Smile
09.04.2015
этой марки крема уже давно подруга берет, довольна результатами
09.04.2015
Персиковый брала, понравился тоже. А с Зеленым чаем не видела даже, если честно!А то, что в составе есть Ланолин, Пантенол, это шикарно. Иногда в более дорогих кремах, состав жуткий просто! Puzzled
09.04.2015
Хороший крем за такие деньги!
09.04.2015
Мне бы подошёл, так как кожа сухая! Но в продаже такого крема не видела, надо присмотреться! Wink
09.04.2015
Жаль, мне такой по типу кожи не подойдет.
09.04.2015
по описанию крем хороший , может когда-нибудь попробую, у меня тоже комбинированная кожа.
09.04.2015
По составу и описанию я со своей кожей точно мимо этого крема пролетаю.
Мне тоже невская косметика нравится
09.04.2015
А я вертела в руках такой крем в магазине (Огуречный хотела купить из этой серии), но так и не взяла... Теперь жалею))
09.04.2015
К сожалению у нас такой не продают.
09.04.2015
Пользуюсь "Невской косметикой", но только для рук и ног, кремы для лица мне забивают кожу
09.04.2015
Я брала ланолиновый из этой линейки,но мазала пятки,супер! Wink
09.04.2015
Наверное, мне не подойдет, у меня комбинированная кожа.
09.04.2015
у меня такой же,очень довольна им!!!
10.04.2015
А я вот на днях приобрела как раз ПЕРСИКОВЫЙ Big smile Про вариант ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ я и не слышала,но такие крема уважаю и люблю
второй раз читаю хороший отзыв на этот крем, видать и правда хороший
10.04.2015
я думаю мне должен подойти да и состав от более дорогих не очень отличается Smile
и цена доступная и крем хороший
10.04.2015
Люблю невскую косметику, особенно зимой, сухую кожу напитывает классно!
Приятный по описанию, ни разу не пробовала его, но в продаже видела.
10.04.2015
У меня был такой, нравился.
Можно попробовать Wink
10.04.2015
Девушки, спасибо за внимание!
11.04.2015
люблю невскую косметику, но к сожалению крема с зеленым чаем еще не встречала=(
11.04.2015
Моей жирной коже вряд ли подойдет. А так, наверняка, хороший кремик!
11.04.2015
Люблю крема от этой фирмы!!! Этот еще не пробовала, но возьму на заметку) Wink
11.04.2015
Не ожидала, что этот крем такой хороший. Но мне все равно не подойдет.(
без сомнения,крема НК неплохие
11.04.2015
Невскую косметику для лица никогда не пробовала, но судя по отзывам пора начинать)
12.04.2015
Нравится невская косметика, но крема не пробовала, видимо зря
Ещё 32 комментария