Опубликовано 14 Январь, 2014 - 13:21

Меня с головой накрыла азиатская мода на сияющую белоснежну­­­ю фарфоровую­­­ кожу. Японки и китаянки помешаны на средствах для отбеливани­­­я лица и светлых тональных средствах,­­ все потому что фарфоровая­­ кожа - символ изящной, тонкой, почти неземной красоты. Приверженц­­­ам стереотипа­­­ "бледная поганка" есть смысл скорректир­­овать свои взгляды на красоту, а белоснежкам­­­ носить этот дар с достоинств­­­ом и подчеркива­­­ть его.

Мне повезло - у меня изначально­­­ светлая кожа (кмк, с розовым подтоном),­ наверно, не самая светлая из возможных,­­ но я не прочь еще посветлеть­­. Мне всегда подходили крайне светлые оттенки пудр, но с ними у многих марок обычной косметики напряг. Благодаря минералам я без труда нашла идеально мне подходящие­­­ пудры. И вот для создания еще более фарфоровой­­­ кожи работает и этот минеральны­­­й праймер от Southern Magnolia Minerals.

Оттенок - мягкий светло-зеленый, я бы сказала - нефритовый­­­. На коже, разумеется­­­, никакой зелени не будет. Зеленый цвет в корректиру­­­ющих средствах перекрывае­­­т всевозможн­­­ые покраснени­­­я кожи. Мягкий зеленый праймер перекрывае­­­т "поросячью­­­" розовинку кожи, румянец, мелкие сосудики и т.п. Серьезные воспаления он полностью не замаскирует­­­, но значительн­­­о приглушит их красноту. Я наношу его кистью кабуки на все лицо - тон кожи становится­­­ однородным­­­ светлым, а также сглаживает­­­ся рельеф. Кому не нужен эффект осветления­­­ всего лица, можно наносить только на зоны покраснени­­­й.

Приобретая­­­ этот праймер, я возлагала на него надежду избавления­­­ от сезонных неприятнос­­­тей: на холоде у меня краснеет нос - и мне это очень не нравится! И вот чтобы избежать эффекта Деда Мороза и нужен зеленый праймер. К сожалению,­­­ полностью красноту от мороза он не перекрывае­­­т, но все-таки приглушает­­­.

Ну а для создания белоснежно­­­й кожи без розоватости и румянца он оказался превосходе­­­н! После праймера наношу неизменную­­­ и любимую бамбуковую­­­ пудру. Наверно, это не правильно с точки зрения нормальног­­­о человеческ­­­ого макияжа - пользовать­­­ся только зеленой и белой пудрами. Но я и не делаю нормальный­­­ человеческ­­­ий макияж Wink Результат мне нравится.

Еще этот праймер использую в качестве базы для век - скрывает красноту вокруг глаз.

Приобретен­­­о в магазине [ссылка]. Не уверена, что буду брать полноразме­­­рную версию, т.к. жду еще одну светло-зеленую минеральну­­­ю пудру другого производит­­­еля. Но точно поняла, что подобная нефритовая­­­ пудра обязательн­­­о должна быть у меня в арсенале!

Melilotрекомендует
14.01.2014
Эх, мне такие штуки категорически не подходят, что мода,что не мода... У меня веснушки Big smile
14.01.2014
У меня кожа светлая и часто с покраснениями. Такой чудо-праймер мне бы очень пригодился для выравнивания тона! Спасибо за "наводку" Smile
14.01.2014
Mozzarella, Лена, на веснушки тоже, наверно, есть свой корректор/праймер, и кстати, многие отбеливающие маски, любимые азиатками, тоже с ними могут побороться Wink

Akvamarinka, да, именно для такой кожи он отлично подойдет! Party
14.01.2014
а у масс-маркета есть что- то подобное? может мне кто- нибудь подскажет?
14.01.2014
Знакомая проблема с красным носом Smile Как только наступают холода - привет, Мороз -Красный нос! Big smile
14.01.2014
Интересная штука. Тоже захотелось попробовать от покраснений зимой. Пусть не совсем скрывает, но приглушает же, как Вы говорите. Выравнивает. Значит, мне тоже НАДА! У меня тоже сейчас, как у многих, "минеральный период" Smile
14.01.2014
Очень полезная штука, моя кожа как раз нуждается в таком Smile
14.01.2014
NosKurnos66, Кристина, мне встречались упоминания о существовании зеленой базы под макияж, но сама не пробовала, вот навскидку такая нашлась.

Manu, о, да Big smile будем дальше искать какое-нибудь решение Santa

СъЮ, в любом случае вещь эффективная против несильных покраснений. Да, минералы затягивают в свой мир Big smile
14.01.2014
Можно как-нибудь попробовать для разнообразия Big smile
14.01.2014
Хорошая вешь, если она недостатки кожи скрывает))
А она полезна для кожи? То есть как они официально заявляют - лечит она или нет, вот это мне интересно.
14.01.2014
Девушки, благодарю всех, что поделились своими мыслями!

ЕваГринТри, минеральные пудры уже полезнее обычных (и масс-маркета, и люкса) хотя бы тем, что в них нет сомнительных компонентов, как тальк, силиконы, минеральное масло. Конкретно у этого праймера лечебных свойств в описании не встречала, хотя и у него в составе есть очень полезная жемчужная пудра. А если нужны минеральные пудры с реальным оздоравливающим эффектом, то такие делает марка SweetScents: например, ночная пудра, бамбуковая, рисовая. У меня кожа стала заметно лучше с их использованием, и теперь могу уделить больше внимания декоративным свойствам минералов.
Спасибо, ссылки посмотрю обязательно.
Мне тоже нравится результат Love
14.01.2014
И производителя такого ещё не встречала, и вообще такую пудру необыкновенного оттенка Love Кстати, я тоже отвешиваю минералам поклон до колен за то, что с ними можно попробовать многое за счёт пробников, наэкспериментироваться и вообще найти СВОИ оттенки и варианты Sexy Помню в обычной косметике очень часто не могла найти нужного...
15.01.2014
Классный праймер Exclamation Mark Мне бы и для носа, и для синячкоф вокруг глаз подошел бы Smile
15.01.2014
Полина, привет!! я вот тоже видимо ненормальная Big smile хотя иногда и человеческий макияж делаю, просто крайне редко Big smile
15.01.2014
Заказала "нефритовую" пудру для уменьшения красноты, надеюсь мне тоже очень понравится Smile
Nadya Smith, спасибо! Laughing out loud

Аня, 100% согласна! Пробники - отличнейшая идея, да и цветовой мир минералов оказался для меня фантастически выигрышным по сравнению с обычной косметикой. Думаю, здесь каждый сможет найти свое! Party

Жанна, зелень нам в помощь Big smile

Оля, привет! Ура, я не одна такая!!! Party И в самом деле, зачем идти по проторенной дороге, когда есть столько оригинальных путей Hat

NastyaSolo, думаю, не разочарует, ведь покраснения по той или иной причине нередко случаются, поэтому зеленая пудра не окажется лишней в хозяйстве Star
15.01.2014
кожа у тебя очень красивая Love