Опубликовано 17 Октябрь, 2013 - 14:45

Купила этот скраб в магазине Fix Price на пробу. Понравилась цена и объем: всего 37 рублей за 150 мл.

Дома открыла крышку, понюхала. Огурцом (настоящим) там и не пахло, как и лаймом. Запах тяжеловатый, затхлый.

Выдавила на руку содержимое тюбика и обалдела: скраб имеет кислотно - зеленый цвет.

Скрабящие частички из серии "дадим мелкого, но много".

Вечером решила испытать действие скраба на коже. Умылась, на мокрое лицо нанесла скраб и начала мягко массировать.

Основа скраба быстро растворилась на коже. Частички мягкие, не такие грубые, как у скраба от Чистой линии с абрикосовой косточкой, то есть кожу поцарапать сложно.

Затем подержала на лице всю эту смесь пару минут, как написано в инструкции, и начала смывать. Смывается скраб непросто из-за этих самых мелких частиц.

Но после него кожа была просто бархатной на ощупь. Немного выровнялся (как мне показалось) цвет лица, и ночной крем было наносить очень приятно. Черные точки с носа скраб, конечно же не убрал, но я его и не для этого покупала.

В общем, мои требования к скрабам в целом ( отшелушивание без царапанья, придание гладкости и мягкости) скраб от Swess удовлетворил полностью. Куплю еще раз, когда закончится тюбик ( а чувствую, закончится он не скоро).

Достоинства
  • бережно и хорошо очищает
  • делает кожу гладкой
heavygirlрекомендует