Solntse1980 аватар
Опубликовано 14 Август, 2011 - 09:40
Достоинства: красивое, неприхотливое, обладает целебными свойствами, очищает воздух
Это очень распространенный комнатный цветок, и я тоже держу два куста - один с прямыми длинными листьями, а другой - "кочешком"-розеткой, округлыми сплетенными листиками. Нравится неприхотливость щучьего хвоста, его насыщенный зеленый цвет и способность очищать воздух (при нашем небогатырском здоровье это нужно). Нужно лишь обильно поливать цветок. Цветет редко, цветки на любителя по виду (желтоватые метелочки на зеленых стеблях), но приятно пахнущие. Так что сансевиерия мне очень даже нравится, поставлю 5.

Solntse1980 рекомендует Сансевиерия (щучий хвост)

Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения
  • Просто люблю

27.06.2012
    Виниша аватар

Всем советую завести это замечательное растение. Много хорошего сказано в адрес сансевиерии, не буду повторяться. От себя скажу: более позитивного, радующего глаз "зеленого друга" мне сложно представить. Украшение любого интерьера.Теневыносливый! А еще я ценю его за неприхотливость.

• Не обидится, если забудете полить

10.09.2013
    Ярославушка1990 аватар

Доброго времени суток! Всем, кто еще сомневается, заводить ли ему это милое растение, советую - обязательно заведите! Красавица сансевьерия трехполосая появилась у меня около трех лет назад. Она очень неприхотлива и отлично подходит для цветовода-новичка.

• Неприхотливое, требующее минимального ухода растение (фото)

24.10.2011
    Allesya аватар

Это растение для тех, кто не умеет или у кого нет времени ухаживать за комнатными растениями. Мой щущий хвост растете в прихожей, где неочень светло. Поливаю где-то пару раз в неделю или по мере необходимости, на тот случай если забуду про него. У меня он около полгода.

• Три в одном (фото - цветущий, разновидности)

08.02.2011
    mona аватар

Сансевиерия или просто щучий хвост, или тещин язык это первое растение, которое посадила собственными руками, с которого началось мое увлечение цветами и которое радует меня до сих пор. У него масса достоинств.